В Каракиянском районе открылись два новых спортивных объекта
Курс валют в Актау
на 14/01/2026
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
14 Января, 07:10
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

В Каракиянском районе открылись два новых спортивных объекта

24 Октября 2025 (11:14) | 862 | Автор: Редакция

Фото: Пресс-служба акима Мангистауской области

23 октября, в преддверии Дня Республики в селах Мунайшы и Жетыбай Каракиянского района состоялось торжественное открытие новых спортивных залов ангарного типа. В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай, депутаты Мажилиса Парламента РК Едил Жанбыршин и Самат Мусабаев.

Новые спортивные залы создадут условия для приобщения сельской молодежи и жителей к здоровому образу жизни, а также развития массового спорта. Общая площадь каждого объекта составляет 1 488 квадратных метров, одновременно в зале могут заниматься до 50 человек. Здесь будут функционировать секции по видам борьбы, футболу, волейболу и баскетболу.

Во время торжественного мероприятия аким области Нурдаулет Килыбай поздравил жителей с открытием новых спортивных залов, отметив, что эти объекты станут важным фактором для организации досуга сельской молодежи и повышения их интереса к спорту.

«В соответствии с поручением главы государства Касым-Жомарта Токаева в регионах уделяется особое внимание развитию массового спорта и привлечению молодежи к физическим занятиям. Сегодняшнее открытие спортивных залов — результат этой работы. Уверен, что благодаря таким современным спортивным объектам сельская молодежь укрепит здоровье и вырастут новые чемпионы, которые будут защищать честь нашей страны», — сказал глава региона.

Отметим, что в этом году по поручению акима области в селе Жетыбай впервые была создана детско-юношеская спортивная школа. В дальнейшем два новых спортивных объекта будут переданы на баланс данного государственного учреждения.

Пресс-служба акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему