В Актау прошло соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья»
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 00:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау прошло соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья»

7 Марта 2016 (15:51) | 8307 | Автор: Катерина Панасян

 

Ежегодно актауский отдел физической культуры и спорта проводит спортивное соревнование для семей города под названием «Мама, папа, я – спортивная семья».

 

Этот год не стал исключением. Так, шестого марта соревнование было проведено на стадионе «Каспий». Организаторами выступили городской отдел физической культуры и спорта совместно с центром «Школьник» под руководством Валентины Зайцевой.

 

 

Участниками стали четыре семьи: семья Арины Вылуска из ясли/сада №8 «Ак Желкен», Леонида Мозгового средней школы №1, дворовый клуб «Толкын», Аиши Шектибаевой из детского сада №37 и семья Алмаза Атамбозова из средней школы №2.

 

На состязании присутствовали главный специалист областного управления физической культуры и спорта Гульнара Кудинова и руководитель Актауского отдела физической культуры и спорта Канат Жумабаев.

 

 

Канат Жумабаев:
[QUOTE]Подобные мероприятия помогают не только проявить спортивные умения участников, но и позволяют семьям провести время вместе, стать настоящей командой, сплоченной и дружной.[/QUOTE]. 

 

 

Соревнование делилось на туры, в каждом из которых участникам давались разные задания. Например, спортсменам пришлось бегать, прыгать, проходить эстафеты, передавая друг другу ленточки, и даже ловить «рыбу». Не обошлось и без зимних конкурсов, таких как попадание «снежками» в корзины, игры в хоккей и катания на настоящих санках.

 

Сами семьи говорят, что они не просто приняли участие в конкурсе, но и зарядились энергией и позитивным настроем.

 

Пока жюри подводили итоги и подсчитывали баллы, ведущие соревнования Эльвира Уразалиева и Бисенгул Байменова провели со зрителями музыкальную разминку. Также вниманию зрителей были представлены творческие номера от танцевальных коллективов центра «Школьник», подготовленные под руководством хореографов Ольги Кудрявцевой и Арайлым Калдыбаевой. Помимо этого, зрителей ждали сюрпризы от братьев Саакян: Артем прочитал стихотворение про бабушку, а Армен станцевал танец «Лезгинка». 

 

 

По окончанию творческой части мероприятия судьи огласили свое решение. Места распределились следующим образом:

 

Почетное первое место заняла семья Атамбозовых:

 

 

Второе место досталось семье Шектыбай:

 

 

Третье место разделили две семьи: Мозговые и Вылуска:

 

 

 

Дипломы и медали вручал руководитель актауского отдела физической культуры и спорта Канат Жумабай. Каждый ребенок, помимо прочего, получил мягкую игрушку.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Andy, 7 Марта 2016 (20:54)
0 0
Какие молодцы! Надеюсь, когда у меня будет семья, мы тоже будем такими дружными и будем принимать участие в подобных мероприятиях
Аркадьевич, 7 Марта 2016 (19:40)
0 0
Дружные позитивные семьи. Молодцы!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему