В ЮКО парень погиб под поездом, спасая двух девушек
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 01:38
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В ЮКО парень погиб под поездом, спасая двух девушек

11 Февраля 2018 (14:26) | 3447 | Автор: Редакция

В родном поселке Нигмата Махмудова нет ни одного дома, где бы не говорили о героическом поступке их односельчанина. 30-летний парень буквально вытолкнул девушек с путей перед мчащимся поездом и погиб сам. Подробнее передает Otyrar.kz.

 

 

Дом семейства Махмудовых находится в селе Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области. К нему стекаются люди, чтобы разделить горе с семьей и близкими Нигмата Махмудова, которого проводили в последний путь всем аулом.

 

Его знали за доброту и отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь, у него даже было прозвище "Нигмат МЧС".

 

История с поездом в Аксукенте вызвала вопросов больше, чем ответов.

 

По словам местных, через рельсы есть наземный переход, но неблизко, где-то в полукилометре, все так и переходят через пути. Говорят, что на путях находились девушки в наушниках, ожидая, пока справа пройдет поезд.

 

Они не видели и не слышали, что слева приближается грузовой состав. Нигмат, подходивший к путям, бросился к ним и успел оттолкнуть одну из девушек. Поезд сбил вторую девушку и парня.

 

Сельчане вызвали скорую для еще живого Нигмата и погибшей девушки. Куда девалась выжившая девушка, никто в суматохе и не запомнил.

 

Нигмату, впавшему в кому, сделали две операции, но через два дня он скончался, не приходя в сознание. Под окнами больницы сутками дежурили местные, но чуда не произошло.

 

Погибшая девушка была из аула Карабулак, училась в местном колледже, говорят сельчане.

 

Папа стал звездочкой

В доме покойного, оставившего жену и троих маленьких детей, царит тишина. Дедушка Махмудов рассказывает внучатам, что их папа смотрит на них с небес. Дочурка Нигмата уверена, что папа стал звездочкой и скоро прилетит к ним.

 

"Нигмат мой второй ребенок, у меня их четверо. Он светлый и честный. Мы все считали его нашим ангелом", - рассказал отец погибшего Агзам Мухмудов, уже не замечая собственных слез.

 

"Он был таким любящим, всегда был рядом. В тот день он мне позвонил 17 раз, а я была на работе в столовой и не слышала", - жена Нигмата торопливо говорит о муже просто потому, что иначе никак - горе убьет.

 

Как она будет теперь жить, женщина не знает.

 

Таинственная вторая девушка

Родные Нигмата уверяют, что к ним никто не являлся во время похорон. Отец парня и не хочет искать и узнавать что-то: сына этим не вернешь.

 

Но девушка нашлась, хотя мать не разрешила говорить с ней. Ей 17 лет, по словам матери она была на месте трагедии, но никакого отношения к ней не имеет.

 

"Она лишь проходила мимо и все видела, подбежала к подруге. Потом ее забрали вместе с ней на скорой, вот и все. Наушников у нее не было", - сказала мама девушки.

 

По словам родных Нигмата, ни в больницу, ни на похороны не приходили ни сотрудники линейного отдела полиции, ни Сайрамского РОВД.

 

"Трагедия произошла 6 февраля в 16:25 на ж/д перегоне «Манкент-Састюбе» на четном пути — 3319 км. Грузовой поезд 2874 с электровозом наехал на 18-летнюю студентку местного колледжа. На месте происшествия также был обнаружен мужчина", — говорится в сообщении ЛОВД.

 

Все, что осталось от Нигмата, похороненного на местном кладбище, - добрая память да дети. А на месте трагедии так и ходят люди, не наученные даже смертью.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
куандык , 11 Февраля 2018 (17:19)
1 0
иманды болсын
Серьезная, 11 Февраля 2018 (16:47)
2 0
Как жалко парня.. Вот его нет.. осталась спасенная жизнь, но по каким то причинам говорят, что не имела отношения, ни переходила.. это на совести тех людей.. Всевышний все видит и знает.. Жалко, до слез жалко. молодого парня, его жену , детей и родителей.. А как же так, не сделали выводы. и продолжают переходить пути там же.. ждут еще, не дай Бог, трагического случая? А там может не оказаться человека такого как Нигмат.. Люди, Акимат, что вы молчите.?. надо помочь теперь уже семье..
Senseye, 11 Февраля 2018 (14:28)
4 0
Когда уже люди перестанут быть такими беспечными? Это я о дураках в наушниках. Никакого инстинкта самосохранения, на кой черт стоять так близко? Не понимаю... Парня жалко
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему