Отдых в Казахстане на любой вкус
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 21:37
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

Отдых в Казахстане на любой вкус

1 Июня 2022 (00:00) | 4218 | Автор: Редакция

С каждым годом всё больше туристов выбирает достопримечательности Казахстана. Республике есть что показать своим гостям. Одних туристов интересует пляжный отдых и развлечения, а другие выбирают исторические места Казахстана.

Совсем недавно общее наполнение годового бюджета от туризма составило менее 0,5%. Сейчас этот показатель превышает 3%. В год в страну съезжаются миллионы гостей из разных стран мира.

Исторические достопримечательности

РК – страна с древней историей. Благодаря особенным климатическим условиям многие достопримечательности сохранились до наших дней в своём первозданном виде. Информационный портал BaigeNews.kz настоятельно рекомендует посетить такие исторические достопримечательности:

  • Бесшатырский курган, которому почти 3 тыс. лет;

  • Мавзолей влюбленных;

  • долину Шиликты;

  • мавзолей Карахана;

  • Тектурмас;

  • подземная мечеть Бекет-Ата и мечеть в скале Шакпак-Ата.

Изучить средневековую историю страны помогут городища (Талхиз, Тараз, Каялык, Отрар, Оксыз и другие). Этот перечень – даже не двадцатая часть исторических достопримечательностей.

Любителям современного отдыха

Далеко не все гости Казахстана интересуется исключительно историей. Многие туристы мечтают об активном, экстремальном или пляжном отдыхе. Для знакомства с современной жизнью лучше всего остановиться в крупном городе (Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Актау, Усть-Каменогорск). Многочисленные кафе, рестораны порадуют гурманов, а торгово-развлекательные центры поразят своим ассортиментом.

Крайне популярен в Республике Казахстан экологический и оздоровительный туризм. Такое увлечение подразумевает путешествия в мир природы. Очень любят гости и жители страны путешествия к озёрам.   

В каждом населённом пункте есть собственные достопримечательности. Гости страны будут приятно удивлены красотой многочисленных городских парков с их уникальной растительностью, разнообразными курганами, мавзолеями, некрополями. В краеведческих музеях можно ознакомиться с интересными экспонатами.

 

 

   

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему