Жительница Актау победила неизлечимую болезнь после 4 лет инвалидности
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 19:59
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Жительница Актау победила неизлечимую болезнь после 4-х лет инвалидности

11 Июня 2016 (17:05) | 37929 | Автор: Айнура Кемалова

 

Недавно в редакцию обратилась молодая женщина, которая выразила желание донести людям потрясающую новость: она победила болезнь, которую многие врачи квалифицировали, как неизлечимую.

 

В январе 2011 года жительница Актау внезапно обнаружила, что ее руки и ноги теряют осязательную способность. Она сначала предположила, что это хроническая усталость, и начала принимать лекарства от усталости, но болезнь стала прогрессировать:

 

[quote]Это непонятное состояние: онемение рук, ног, не чувствуешь, что холодно, что горячо. Не чувствуешь предмета, когда берешь его в руки. У меня ослеп левый глаз и одну ногу я вообще перестала чувствовать, как будто ее отрезали. Я поехала в областную больницу, там меня полностью обследовали: проверили желудок, эндокринную систему, уши, горло, нос, кровь, глаза- все. По результатам вышло все нормально, а затем врачи поставили диагноз - рассеянный склероз.[/quote]

 

Как рассказывает Н., она не поверила этому диагнозу, пытаясь убедить врачей, что это ошибка, ведь склероз рассеянный не для ее возраста. После МРТ врач показал снимки, по которым болезнь подтвердилась, и объяснил, что при такой болезни они могут предложить только сосудорасширяющие уколы.

 

Даже увидев снимки, Н. не поверила этому диагнозу. С целью подтвердить диагноз или узнать другой, она поехала в Актюбинск, затем в Астану, там сказали то же самое. Стоить отметить, что в Астану она поехала уже на инвалидной коляске. Две недели пациентка пролежала в платной больнице, где с ней работал психотерапевт, а также другие специалисты, с которыми Н. делала дыхательные упражнения, зарядку, ей вводили сосудорасширяющие уколы. Благодаря вниманию докторов, ей стало лучше, она начала ходить и, воспользовавшись возможностью, поехала в Китай.

 

В Китае Н. прошла полное обследование, после которого тамошние врачи подтвердили диагноз. Но существенной помощи там ей оказать не смогли. По своей наивности женщина до последнего была убеждена, что может в другой стране есть что-то такое, чего нет в Казахстане. К ее разочарованию, у всех врачей был почти один и тот же вердикт. Но одна особенность все-таки была в Китае: ей ввели непонятную, но дорогую инъекцию, которая дала чудодейственный результат.

 

[quote]В Китае мне сделали укол, который стоил 30000 тенге. Результаты не заставили себя ждать, после него я словно летала, я прошлась по огромному рынку Урумчи, поднималась и спускалась по этажам и вообще не чувствовала усталости, даже не хотелось спать. Медики просили, чтобы я приезжала в месяц один раз за этим уколом, но быстрое воздействие лекарства меня насторожило, я заподозрила, что это мог быть какой-то допинг.[/quote]

 

Н. пробыла в Китае 2 недели, а затем вернулась в Актау. Действия лекарства хватило на 1 месяц, после чего болезнь возобновилась. После 4 месяцев неудачных попыток обследований в различных больницах, по словам Н., она просто смирилась со своей болезнью.

 

[quote]Врачи Актау поставили меня на «Д» учет и сказали, что я инвалид и никогда не снимусь с этого учета. Были моменты, когда я хотела умереть. Если этот недуг неизлечим, то к чему такое существование. Я не хотела, чтобы близкие видели меня больной. Как инвалид я получала дорогие лекарства, но желание доказать врачам, что болезнь излечима, была сильнее желания умереть, поэтому я начала использовать все методы.[/quote]

 

В течение 4-х лет женщина объездила всех целителей, попробовала всевозможные бады. Некоторые окружающие предполагали, что это испытание от Всевышнего, и советовали переосмыслить свою жизнь. Однако сама болезнь стала переосмыслением, потому что каждую ночь, по словам Н., мысли витали между жизнью и смертью.

 

[quote]Когда человек хочет выздороветь, то он готов все отдать, я предлагала деньги врачам, просила назвать сумму. Но врачи махали рукой, говоря, что я никогда не буду здоровой, что безнадежно больна. Это ужасное состояние - полное одиночество в коляске.[/quote]

 

Перспектива просидеть в инвалидном кресле и лишиться возможности чем-то помогать подрастающему ребенку, не очень ее устраивала и Н. задалась целью идти до конца. В интернете она нашла сайт израильского врача, который обещал ее вылечить, но попросил отправить немалые деньги. Женщина поверила ему и отправила деньги, а затем начала брать личные консультации от врача, рекомендации которого, на первый взгляд, казались банальными, но они дали результат. Это утренние пробежки, отжимание, еще несколько упражнений с веревкой, но есть и ментальное направление: позитивное мышление, аффирмации. По словам женщины, наилучшего результата можно достигнуть под наблюдением врача. На вопрос, как ей удавалось при ее состоянии бегать, она ответила, что начала с упражнений.

 

 С сентября 2015 г Н. перестала принимать препараты, а с 10 февраля 2016 года Н. была снята с учета по инвалидности. Врач, который проводил ей МРТ в 2011 году, сделал повторные снимки и подтвердил, что, судя по их результатам, произошли значительные изменения. Теперь она абсолютна здорова.

 

[quote]Я хотела дать интервью, чтобы люди знали, что поставленный диагноз –это не приговор, нужно бороться до конца. Мне сказали, что в Актау этой болезнью страдают 20 человек, поэтому я хочу им помочь. Пусть знают, что болезнь излечима.[/quote]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
max, 13 Июня 2016 (14:37)
3 0
Люди-люди... спорите да спорите. Больше времени тратить не на что? Порадовались бы за женщину!
Spike, 13 Июня 2016 (14:24)
3 2
Вам заплатить может, вы наверное тот врач, который лечит по шкале содержимого кошелька?

Не хамите, я ведь просил уже. Промолчите лучше, за умную сойдете.
А вы вообще звонили Н. если вы так переживаете за нее?

С чего вы взяли, что я за нее переживаю? Мне и она и ее история поровну. За кого переживать у меня есть, и вся эта история ничем нам не поможет.

З.Ы.: У Пушного песня есть, называется ″Надо радоваться″, так вот ее содержание очень похоже на данный метод лечения. Кстати, а почему вы так переживаете за Н.?
Жанна, 13 Июня 2016 (13:00)
2 1
Spike,

заплатите сколько просят- и нет у вас инвалидности.

Вам заплатить может, вы наверное тот врач, который лечит по шкале содержимого кошелька?

А вы вообще звонили Н. если вы так переживаете за нее?
Spike, 13 Июня 2016 (12:33)
4 0
Я, дорогая Жанна, головой думаю, а не дружу. Смысла ликвидировать инвалидность я не вижу - заплатите сколько просят, и нет у вас инвалидности. В данном случае мы наблюдаем стойкую ремиссию, не более того. Очаги исчезли? Я про это ни слова не увидел. Ну а то что человеку легче, так можно для тех же целей применять и морфин, а если уж совсем с деньгами туго, то и водку.

З.Ы.: На заметку, Жанна: не стоит пытаться хамить незнакомым людям, это просто некрасиво.
Жанна, 13 Июня 2016 (11:23)
3 1
″Неизлечимую″, Жанна! Каково?


Вы вообще головой дружите? Смысл как раз в этом, что человек смог ликвидировать инвалидность. Иначе зачем было вообще об этом рассказывать, если это было бы излечимо.
Spike, 13 Июня 2016 (00:05)
4 0
Кстати, вас, Жанна, не напрягает заголовок?
Жительница Актау победила неизлечимую болезнь после 4-х лет инвалидности.
″Неизлечимую″, Жанна! Каково?
Spike, 12 Июня 2016 (23:42)
4 1
Так и вам, Жанна, никто не давал права, вы его сами себе присвоили. Насчет злого и бессердечного - вам от монитора виднее. Знаете таких людей как я? А что ж вы себе выдали индульгенцию на охаивание людей? Мне нельзя врачей называть дилетантами, а вам меня моральным уродом можно? И рассуждать о том, в чем разбираетесь, как свинья в жемчуге вам тоже позволено? Двойные стандарты в действии? И если уж мой диагноз не нуждается в комментариях, то чего вы лезете со своим? Будьте последовательны. Верьте в чудеса, они иногда случаются, правда, обычно не с теми, кто слепо верит в чушь.
Жанна, 12 Июня 2016 (19:11)
5 2
Spike,

Один ″излечившийся″ человек ничего не стоит, это не методика


Вам никто не давал права обобщать всех врачей, кто вы такой чтобы так рассуждать? Если кто-то не вылечил вас или вашу жену, это не значит что надо на всех отрываться, вы злой и бессердечный человек,поэтому и не выздоровели. Знаю таких людей,с такой установкой в жизни,вы считаете, что вам все и все должны,вы больше печетесь о деньгах нежелели о здоровье жены, поэтому будете гнить морально,как мне противно читать ваши слова.Поверхностно что-то изучили, а уже себя экспертом возомнили, я тоже могу гуглить и когда человек после 4 лет инвалидности нашел что-то светлое и сохранил интерес к жизни вам же надо все испаганить, очернить, ваш диагноз уже не нуждается в комментариях.
Spike, 12 Июня 2016 (18:01)
7 2
Тот, кто пишет о чудесах и прочих веселостях, пусть для начала хотя бы Интернет пороет: вторая же ссылка в гугле - ″Шамраев - шарлатан″. Один ″излечившийся″ человек ничего не стоит, это не методика. Зная не понаслышке наших врачей-дилетантов, не удивлюсь, что и с диагнозом напортачили, а потом по накатанной: ″А, у вас РС? Точно, подтверждаем!″. Говорить о методике лечения можно будет только тогда, когда хотя бы из сотни пациентов будет процентов тридцать успешных, иначе - балабольство.
Катерина, 12 Июня 2016 (15:36)
9 1
Так за 10 лет про чудеса надоело читать. Так все не правдоподобно звучит еще и за огромные деньги.
Где же их брать инвалиду 2ой группы с 3х летним ребенком на руках, и муж не в газпроме работает.
Какая-то реклама дорогая!!!! Кризис в России
Айгуль, 12 Июня 2016 (15:30)
2 0
Порадовалась бы за счастливицу! Нет же, надо гадость сказать. Люди, блин
Наталья, 12 Июня 2016 (13:00)
4 0
Женщина, действительно, приходила к нам в редакцию, предоставила все документы, справки об инвалидности. Информация взята не с потолка, а подтверждена нашими врачами. То, что она излечилась - чудо, я согласна. Но происходят и не такие чудеса, и никто особо не возмущается и не иронизирует, как в данном случае. А надежда человеку всегда нужна. Если не надеяться и пасть духом, то никакое лечение не поможет. Радоваться нужно за человека, а не выражать свое циничное мнение. И она, и журналист искренне хотели поделиться позитивом с людьми, однако у нас, как всегда, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Эксперт, 12 Июня 2016 (12:48)
4 0
ну раз это правда. тогда нашим врачам стоило бы связаться с этим израильским врачем и пройти у них обучение
Ирина, 12 Июня 2016 (12:34)
3 0
Это реально, у меня знакомая тоже вылечилась чисткой организма, здоровым питанием и гимнастикой,+ позитивный настрой. и кстати, помагает другим... тел. 87057867634, я могу вас связать с ней
Автор, 12 Июня 2016 (12:18)
2 0
Я связалась с Н. и с ее согласия размещаю ее номер 8777 420 71 55. Пожалуйста, будьте корректны при разговоре с ней, человек она очень скромный, искренне поделилась со своей историей и рада поделиться информацией.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему