Жительница Актау победила неизлечимую болезнь после 4 лет инвалидности
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:05
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Жительница Актау победила неизлечимую болезнь после 4-х лет инвалидности

11 Июня 2016 (17:05) | 37829 | Автор: Айнура Кемалова

 

Недавно в редакцию обратилась молодая женщина, которая выразила желание донести людям потрясающую новость: она победила болезнь, которую многие врачи квалифицировали, как неизлечимую.

 

В январе 2011 года жительница Актау внезапно обнаружила, что ее руки и ноги теряют осязательную способность. Она сначала предположила, что это хроническая усталость, и начала принимать лекарства от усталости, но болезнь стала прогрессировать:

 

[quote]Это непонятное состояние: онемение рук, ног, не чувствуешь, что холодно, что горячо. Не чувствуешь предмета, когда берешь его в руки. У меня ослеп левый глаз и одну ногу я вообще перестала чувствовать, как будто ее отрезали. Я поехала в областную больницу, там меня полностью обследовали: проверили желудок, эндокринную систему, уши, горло, нос, кровь, глаза- все. По результатам вышло все нормально, а затем врачи поставили диагноз - рассеянный склероз.[/quote]

 

Как рассказывает Н., она не поверила этому диагнозу, пытаясь убедить врачей, что это ошибка, ведь склероз рассеянный не для ее возраста. После МРТ врач показал снимки, по которым болезнь подтвердилась, и объяснил, что при такой болезни они могут предложить только сосудорасширяющие уколы.

 

Даже увидев снимки, Н. не поверила этому диагнозу. С целью подтвердить диагноз или узнать другой, она поехала в Актюбинск, затем в Астану, там сказали то же самое. Стоить отметить, что в Астану она поехала уже на инвалидной коляске. Две недели пациентка пролежала в платной больнице, где с ней работал психотерапевт, а также другие специалисты, с которыми Н. делала дыхательные упражнения, зарядку, ей вводили сосудорасширяющие уколы. Благодаря вниманию докторов, ей стало лучше, она начала ходить и, воспользовавшись возможностью, поехала в Китай.

 

В Китае Н. прошла полное обследование, после которого тамошние врачи подтвердили диагноз. Но существенной помощи там ей оказать не смогли. По своей наивности женщина до последнего была убеждена, что может в другой стране есть что-то такое, чего нет в Казахстане. К ее разочарованию, у всех врачей был почти один и тот же вердикт. Но одна особенность все-таки была в Китае: ей ввели непонятную, но дорогую инъекцию, которая дала чудодейственный результат.

 

[quote]В Китае мне сделали укол, который стоил 30000 тенге. Результаты не заставили себя ждать, после него я словно летала, я прошлась по огромному рынку Урумчи, поднималась и спускалась по этажам и вообще не чувствовала усталости, даже не хотелось спать. Медики просили, чтобы я приезжала в месяц один раз за этим уколом, но быстрое воздействие лекарства меня насторожило, я заподозрила, что это мог быть какой-то допинг.[/quote]

 

Н. пробыла в Китае 2 недели, а затем вернулась в Актау. Действия лекарства хватило на 1 месяц, после чего болезнь возобновилась. После 4 месяцев неудачных попыток обследований в различных больницах, по словам Н., она просто смирилась со своей болезнью.

 

[quote]Врачи Актау поставили меня на «Д» учет и сказали, что я инвалид и никогда не снимусь с этого учета. Были моменты, когда я хотела умереть. Если этот недуг неизлечим, то к чему такое существование. Я не хотела, чтобы близкие видели меня больной. Как инвалид я получала дорогие лекарства, но желание доказать врачам, что болезнь излечима, была сильнее желания умереть, поэтому я начала использовать все методы.[/quote]

 

В течение 4-х лет женщина объездила всех целителей, попробовала всевозможные бады. Некоторые окружающие предполагали, что это испытание от Всевышнего, и советовали переосмыслить свою жизнь. Однако сама болезнь стала переосмыслением, потому что каждую ночь, по словам Н., мысли витали между жизнью и смертью.

 

[quote]Когда человек хочет выздороветь, то он готов все отдать, я предлагала деньги врачам, просила назвать сумму. Но врачи махали рукой, говоря, что я никогда не буду здоровой, что безнадежно больна. Это ужасное состояние - полное одиночество в коляске.[/quote]

 

Перспектива просидеть в инвалидном кресле и лишиться возможности чем-то помогать подрастающему ребенку, не очень ее устраивала и Н. задалась целью идти до конца. В интернете она нашла сайт израильского врача, который обещал ее вылечить, но попросил отправить немалые деньги. Женщина поверила ему и отправила деньги, а затем начала брать личные консультации от врача, рекомендации которого, на первый взгляд, казались банальными, но они дали результат. Это утренние пробежки, отжимание, еще несколько упражнений с веревкой, но есть и ментальное направление: позитивное мышление, аффирмации. По словам женщины, наилучшего результата можно достигнуть под наблюдением врача. На вопрос, как ей удавалось при ее состоянии бегать, она ответила, что начала с упражнений.

 

 С сентября 2015 г Н. перестала принимать препараты, а с 10 февраля 2016 года Н. была снята с учета по инвалидности. Врач, который проводил ей МРТ в 2011 году, сделал повторные снимки и подтвердил, что, судя по их результатам, произошли значительные изменения. Теперь она абсолютна здорова.

 

[quote]Я хотела дать интервью, чтобы люди знали, что поставленный диагноз –это не приговор, нужно бороться до конца. Мне сказали, что в Актау этой болезнью страдают 20 человек, поэтому я хочу им помочь. Пусть знают, что болезнь излечима.[/quote]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
анна, 12 Июня 2016 (11:59)
2 0
как вы излечились? напишите, пожалуйста на почту, у меня тоже маленький ребенок и я очень хочу жить.
Spike, 12 Июня 2016 (11:47)
7 2
Я так чую, шо врача звали таки Иисус. Нигде не могут эту болезнь вылечить, а в Израиле нашелся-таки поц, по которому плачет нобелевская премия! ″Тумба″, вы или проверяйте, что пишете, или не пускайте таких горе-журналистов на свои страницы! Это подло - давать надежду неизлечимо больным людям, заведомо зная, что это наедалово! У меня жена - весьма не дура - не смогла найти ничего подобного, а у вас - раз! и излечилась! Пруфы, Билли, нам нужны пруфы! Хотя бы координаты, если уж не поциентки, то врача!
Нурлан, 12 Июня 2016 (11:35)
1 0
Просьба скиньте имя врача и сайт на мою эл. почту
Ирис, 12 Июня 2016 (11:32)
5 0
Всем добрый день! Этот случай уже должен был прогреметь на весь мир - миллионы болеющих все еще продолжают борьбу, а тут чудесное излечение. Можно спросить у Автора- а хоть какие-то документы Вы видели? снять с учета можно по заявлению при стойкой ремиссии. Но Вы пошлите данную статью в любой научный журнал, занимающейся данной проблемой. Изучать предмет статьи надо более досконально, прежде чем давать надежду больным, без точных ссылок, просто как сенсацию - болезнь как бич по всему миру. Только несколько стран участвуют в глобальных исследованиях, и разработки касаются только препаратов, придерживающих развитие, либо снимающих часть симптомов. У нас не так много врачей- невропатологов,и уж тем более с научными степенями, и заключение о полном излечении ни один из них не сможет дать - для этого проводятся исследования в научных институтах, как минимум! Улучшение состояния при общем комплексном оздоровлении - это не означает восстановление отмерших нервных клеток в очагах. Мне очень интересно пообщаться с указанной женщиной, да и всему миру, чьи жизни изменились в своем течение из-за болезни. P.S. - я так же обращалась к науке Китая и Израиля, Китай не участвует в исследованиях,потому что данная болезнь для китайцев неактуальна, а Израиль (около 6 крупных клиник)- ответили,что проводят только поддерживающие процедуры.
Нурлан, 12 Июня 2016 (11:30)
4 0
Болезнь - это своего рода испытание. И вы дали замечательный пример. Дай Аллах вам долгих лет жизни!
серик, 12 Июня 2016 (11:27)
6 0
Все психосоматические состояния имеют общий принцип разрешения:
- индивидуальная организация режима жизни (работа, отдых, питание, ограничение эксцессов);
- выполнение периодических оздоровительных мероприятий (физические упражнения, закаливание, очищение организма);
- сознательное и адекватное восприятие реальности и позитивное и рациональное существование (философия, религия и т.д.).
- постепенное, поступательное и позитивное разрешение возникающих проблем, вопросов и эксцессов.
Для этого нужны: желание/цель, временные и материальные возможности, регулярное и последовательное исполнение принятой на себя ответственности в намерениях и действиях, измеряемые результаты в направлении цели.
Систем и методик множество. Ваша задача - выбрать и следовать наиболее соответствующую для Вас.
Если Вам лень решать самому или привычнее следовать чужой воле - найдите или выберите себе ментора (врача, психолога, лекаря или адепта идеи/религии).
Но помните: Вы ответственны за свои желания и результаты своего выбора.
Юлия, 12 Июня 2016 (09:49)
4 0
вы статью читали, там же написано, как она вылечилась - по методике израильского врача.
Зарина, 12 Июня 2016 (09:43)
2 0
Серик
,вы о чем говорите?

Некоторые ВЕРУЮТ и получают ″ЧУДО-ИСЦЕЛЕНИЕ″ за ″немалые деньги″.

чуди-исцеление было от китайских врачей, которого хватило на 1 месяц! А здесь рекомендации врача, которому следовал человек ежедневно и систематично, а результат какой!? Назовите ″бесплатные″ рекомендации врача, разработанные в единую систему, как утверждает пациентка, наши врачи разучились давать бесплатно консультации, не хотят лишний раз за даром паритья. А вы врач? Сидите и рассуждаете, а что вы сделали?
PJK, 12 Июня 2016 (09:00)
2 0
В интернете она нашла сайт израильского врача, который обещал ее вылечить, но попросил отправить немалые деньги
И не побоялась деньги отсылать, сейчас куча мошенников.
Маргарита, 12 Июня 2016 (08:46)
1 0
Так как она вылечилась? Я так и не поняла, йога что ли?
серик, 12 Июня 2016 (03:29)
7 0
Типичный психосоматический синдром:
- все данные обследований нормальные;
- эффект от ″китайского″ лекарства (вероятно, амфетамины;
- наличие результатов после психофизиологической коррекции.
Большинство таких ″пациентов″ НЕ СЛЫШАТ простые слова о режиме, питании,движении и позитиве. НЕ ВЫПОЛНЯЮТ бесплатные рекомендации наших медиков, психологов и педагогов.
Некоторые ВЕРУЮТ и получают ″ЧУДО-ИСЦЕЛЕНИЕ″ за ″немалые деньги″.
Материал изложен в стиле″ellow page″ или рекламы-сенсации (врача, журналиста или пациента?).
Будьте здоровы.
А.Л., 12 Июня 2016 (01:03)
2 0
Да молодец,это женщина!Всегда восхищаюсь такими людьми.
Как можно связаться с этим лекарем?меня тоже долго мучали с диагнозом и остановились на таком же,пожалуйста поделитесь координатами ,если это все правда.
Автор, 12 Июня 2016 (00:05)
3 0
Салтанат, позвоните в понедельник в редакцию, я передам вам ее номер с ее разрешения.
салтанат, 11 Июня 2016 (23:58)
2 0
Здраствуйте. У меня тоже рассеяный склероз.мне 25 лет. Пожалуйста администрация у меня просьба можете скинуть на эл.адрес ее контакт если возможно.очень прошу
салтанат, 11 Июня 2016 (23:47)
1 0
Подскажите пожалуйста сайт этого ?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему