В Актау открылась многопрофильная клиника
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:48
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау открылась многопрофильная клиника

24 Сентября 2015 (09:36) | 86385 | Автор: Ольга Золотых

 

Теперь жителям Актау не придется в спешном порядке искать квалифицированного врача, рыскать по соцсетям, читая положительные отзывы о том или ином специалисте, или выезжать за рубеж либо в республиканские клиники на лечение. В Актау в 1 микрорайоне на территории больничного городка открылась новая клиника, для работы в которой пригласили ведущих специалистов из Грузии. Главный врач новой клиники Зураб Цхадай, известный в области детский хирург рассказывает, что мечтал об этом почти 15 лет.

 

 

- Пока здесь 7 направлений – вся стоматология – это различные терапевтические, хирургические, ортодонтические и ортопедические процедуры и манипуляции, известные современной стоматологии. Также общая хирургия, гинекология, травмо-ортопедия, урология, нейрохирургия, лор. В клинике будут работать 42 специалиста, которых мы привезли из Грузии. Все они лидеры в своих направлениях. И они помогли создать эту клинику. Они здесь на два года плюс один. Жилищный вопрос решили, у них есть жилье. Наши учредители постарались пригласить именно высококлассных специалистов, и жилье – это было одним из главных условий договора,- сказал З. Цхадай.

 

 

Всего же в клинике будут работать около 200 специалистов, включая местных. На последних – особая надежда. Они будут работать бок о бок с высококлассными специалистами. И за это время должны будут набраться опыта и знаний.

 

 

- Это не публичная больница, но она решает вопросы диагностики. Это именно та клиника, которая позволяет человеку не выезжать за рубеж. Все специалисты здесь. Цены рассчитаны на средний класс, - говорит главный врач клиники.

 

 

Открыла многопрофильную клинику в Актау компания «SOFIE MED GROUP». Это - социально значимый проект. Его строительство и реализация осуществлялось при поддержке государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

 

 

- Я уже побывал в этом центре, и убедился, что он оснащен современным оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом. Думаю, что этот центр станет местом, где будут лечиться и получать медицинские услуги не только жители нашего города и области, но и жители других регионов. По поручению президента, в нашей стране реализуется программа Саламаты Казахстан. В соответствии с ней, на территории Казахстана построено много больниц, поликлиник, сельских врачебных амбулаторий. Это строится за счет государственного бюджета. У нас есть планы по строительству Мунайлинской районной больницы, поликлиники в городе Актау. В то же время у нас открываются и частные медучреждения. Это 8–ое по счету, - сказал аким области Алик Айдарбаев на открытии центра.

 

 

Поздравил коллектив клиники и заслуженный хирург области Сулеймен Бердаулетов.

 

 

- Мы прекрасно знаем, как сегодня трудно получит специализированную медицинскую помощь. Медпомощь по своему оказанию делится на этапы – домедицинскую, медицинскую, специализированную и высокоспециализированную. Люди должны получать два последних, особенно в городах и областном центре. У нас таких видов медпомощи недостаточно. Поэтому люди вынуждены выезжать в республиканские учреждения, за пределы республики, за рубеж. Но не каждый может себе это позволить. Теперь не нужно никуда выезжать, а получить такую помощь в стенах этой клиники, - отметил врач.

 

 

Клиника оснащена ультрасовременным оборудованием по многочисленным общим и узкопрофильным медицинским направлениям. Используемые медицинские технологии позволяют выполнять диагностические процедуры любого уровня сложности и выявлять заболевания на самой ранней стадии, еще до появления клинических признаков.

 

 

В стационаре клиники по направлению «общая хирургия» будет оказываться полный спектр медуслуг по желудочной и кишечной, печеночной хирургии, хирургии пищевода и желчных протоков, поджелудочной железы и селезенки, всех видов грыж брюшной полости, легочная, эндоскопическая и фиброэндоскопическая хирургия и онкохирургия. В направлении «Травма-ортопедия»: эндопротезирование, артроскопия, остеосинтез, травма.

 

 

Нейрохирургия: широкий спектрстационарной нейрохирургии, нейрореаниматология. Урология: оперативная хирургия открытым способом, лапароскопическая урология, онкоурология. Гинекология: оперативная гинекология открытым способом, лапароскопическая гинекология. Оторингология (ЛОР): оперативная отоларингология. Эндоскопия: фиброгастродуоденоскопия, бронхоскопия, колоноскопия, ректоскопия.

 

 

В амбулатории-поликлинике работают врачи по следующим направлениям:

 

Хирургия, травма-ортопедия, урология, экстракорпоральная литотрипсия, гинекология, репродуктология, колпоскопия, неврология, терапия, эндокринология, аллергология и иммунология, офтальмология, оториноларингология, аудиология, педиатрия, кардиология, ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ, физиотерапия.

 

 

В отделении Радиологии действуют: Магнитно-резонансная томография – МРТ 1,5 тесла, Компьютерная томография – КТ 64 среза, Маммография, Цифровой рентген, Дентальная томография, Ультразвуковая диагностика – УЗИ.

 

В клинико-диагностической лаборатории можно получить медуслуги по: клинической диагностике, биохимии, иммунологии, серологии и коягулологии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Регина, 24 Сентября 2015 (10:14)
10 0
да черт с этими 8000 тысячами, главное чтобы они диагноз правильный ставили и лечение адекватное назначали. Вы посмотрите на наши больницы, чтобы добиться правильного диагноза мы тратим в десятки раз больше и зачастую ставят его в Астане или Алматы, России. При этом тратим не только деньги, но и кучу времени и нервов.
Лама, 24 Сентября 2015 (10:03)
28 2
Цены рассчитаны на средний класс

8000 за прием. Это называется на средний класс? Я считаю себя средним классом, но 8 тысяч за один прием точно не отдам.

К тому же помнится речь шла о врачах из Европы. Оказывается из Грузии. Между например врачам из Германии и врачами из Грузии явно большая разница.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему