В Актау открылась многопрофильная клиника
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 20:21
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау открылась многопрофильная клиника

24 Сентября 2015 (09:36) | 86534 | Автор: Ольга Золотых

 

Теперь жителям Актау не придется в спешном порядке искать квалифицированного врача, рыскать по соцсетям, читая положительные отзывы о том или ином специалисте, или выезжать за рубеж либо в республиканские клиники на лечение. В Актау в 1 микрорайоне на территории больничного городка открылась новая клиника, для работы в которой пригласили ведущих специалистов из Грузии. Главный врач новой клиники Зураб Цхадай, известный в области детский хирург рассказывает, что мечтал об этом почти 15 лет.

 

 

- Пока здесь 7 направлений – вся стоматология – это различные терапевтические, хирургические, ортодонтические и ортопедические процедуры и манипуляции, известные современной стоматологии. Также общая хирургия, гинекология, травмо-ортопедия, урология, нейрохирургия, лор. В клинике будут работать 42 специалиста, которых мы привезли из Грузии. Все они лидеры в своих направлениях. И они помогли создать эту клинику. Они здесь на два года плюс один. Жилищный вопрос решили, у них есть жилье. Наши учредители постарались пригласить именно высококлассных специалистов, и жилье – это было одним из главных условий договора,- сказал З. Цхадай.

 

 

Всего же в клинике будут работать около 200 специалистов, включая местных. На последних – особая надежда. Они будут работать бок о бок с высококлассными специалистами. И за это время должны будут набраться опыта и знаний.

 

 

- Это не публичная больница, но она решает вопросы диагностики. Это именно та клиника, которая позволяет человеку не выезжать за рубеж. Все специалисты здесь. Цены рассчитаны на средний класс, - говорит главный врач клиники.

 

 

Открыла многопрофильную клинику в Актау компания «SOFIE MED GROUP». Это - социально значимый проект. Его строительство и реализация осуществлялось при поддержке государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

 

 

- Я уже побывал в этом центре, и убедился, что он оснащен современным оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом. Думаю, что этот центр станет местом, где будут лечиться и получать медицинские услуги не только жители нашего города и области, но и жители других регионов. По поручению президента, в нашей стране реализуется программа Саламаты Казахстан. В соответствии с ней, на территории Казахстана построено много больниц, поликлиник, сельских врачебных амбулаторий. Это строится за счет государственного бюджета. У нас есть планы по строительству Мунайлинской районной больницы, поликлиники в городе Актау. В то же время у нас открываются и частные медучреждения. Это 8–ое по счету, - сказал аким области Алик Айдарбаев на открытии центра.

 

 

Поздравил коллектив клиники и заслуженный хирург области Сулеймен Бердаулетов.

 

 

- Мы прекрасно знаем, как сегодня трудно получит специализированную медицинскую помощь. Медпомощь по своему оказанию делится на этапы – домедицинскую, медицинскую, специализированную и высокоспециализированную. Люди должны получать два последних, особенно в городах и областном центре. У нас таких видов медпомощи недостаточно. Поэтому люди вынуждены выезжать в республиканские учреждения, за пределы республики, за рубеж. Но не каждый может себе это позволить. Теперь не нужно никуда выезжать, а получить такую помощь в стенах этой клиники, - отметил врач.

 

 

Клиника оснащена ультрасовременным оборудованием по многочисленным общим и узкопрофильным медицинским направлениям. Используемые медицинские технологии позволяют выполнять диагностические процедуры любого уровня сложности и выявлять заболевания на самой ранней стадии, еще до появления клинических признаков.

 

 

В стационаре клиники по направлению «общая хирургия» будет оказываться полный спектр медуслуг по желудочной и кишечной, печеночной хирургии, хирургии пищевода и желчных протоков, поджелудочной железы и селезенки, всех видов грыж брюшной полости, легочная, эндоскопическая и фиброэндоскопическая хирургия и онкохирургия. В направлении «Травма-ортопедия»: эндопротезирование, артроскопия, остеосинтез, травма.

 

 

Нейрохирургия: широкий спектрстационарной нейрохирургии, нейрореаниматология. Урология: оперативная хирургия открытым способом, лапароскопическая урология, онкоурология. Гинекология: оперативная гинекология открытым способом, лапароскопическая гинекология. Оторингология (ЛОР): оперативная отоларингология. Эндоскопия: фиброгастродуоденоскопия, бронхоскопия, колоноскопия, ректоскопия.

 

 

В амбулатории-поликлинике работают врачи по следующим направлениям:

 

Хирургия, травма-ортопедия, урология, экстракорпоральная литотрипсия, гинекология, репродуктология, колпоскопия, неврология, терапия, эндокринология, аллергология и иммунология, офтальмология, оториноларингология, аудиология, педиатрия, кардиология, ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ, физиотерапия.

 

 

В отделении Радиологии действуют: Магнитно-резонансная томография – МРТ 1,5 тесла, Компьютерная томография – КТ 64 среза, Маммография, Цифровой рентген, Дентальная томография, Ультразвуковая диагностика – УЗИ.

 

В клинико-диагностической лаборатории можно получить медуслуги по: клинической диагностике, биохимии, иммунологии, серологии и коягулологии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Alik, 27 Сентября 2015 (13:36)
6 2
Да что вы спорите, откуда в Грузии высококачественные специалисты? Что то я не слышал каких то успехов грузин в медицине, а здесь расписали прям чудо доктора с ″европейским качеством″ - смех да и только. Нормальных врачей в городе по пальцам сосчитать и все их знают и идут только к ним, неважно где они работают в Ча-куре или другой клинике .А то что они цены задрали - это не говорит о том, что там все хорошо сделают. Все могут ошибиться, даже ″высококачественные ″ специалисты из Грузии...
Аделя, 27 Сентября 2015 (01:30)
5 0
Хорошие доктора и в Грузии нужны. Скорее всего из-за денег приехали обычные доктора. Все едут сюда из-за денег.а зачем государственные клиники.закроют и медики без работы останутся еще.
Щучка, 25 Сентября 2015 (13:30)
3 0
Как рады? Меньше пациентов - меньше мани!
Сулейман, 25 Сентября 2015 (13:27)
12 1
Прочитав комментарии ,пришел к выводу что те кто пишут тут многие и не ходили в данную клинику.И как у нас принято обсирают сразу все и всех.Ребята никогда не жалейте деньги на Здоровье.Не будьте жмотами. Если У вас есть проблема по здоровье, сходите в эту клинику,я уверен что вам поставят правильный диагноз ,назначат курс лечения ,и вы ЗДОРОВЫ.а что может быть лучше чем быть Здоровым и полноценным человеком.!!!!Будьте Здоровы.
Elenka, 25 Сентября 2015 (13:10)
9 1
Государственные только рады будут, что к ним меньше пациентов будут ходить.
Шапоклячка, 25 Сентября 2015 (12:15)
14 2
Цена не гарантирует качество!!!
Это точно!Хотя в случае с этой клиникой верю что привезли хороших специалистов. А иначе зачем было бы тратиться на их перевозку и жилье.Сам Зураб Цхадай зарекомендовал себя в городе как высококлассный специалист. И рада что есть в городе такая клиника. Но бесит другое. Наши акимы ходят открывают новые клиники, а не понимают что не у всех есть деньги на лечение там? Что многие в городе получают зарплаты в 40 тысяч. Они должны на это прожить целый месяц, за квартиру заплатить, чтобы не лишиться ее, а иногда еще и семья из несколько человек должна на эту зарплату жить. Как же при таком раскладе им идти в такую клинику. Надо муниципальные больницы и поликлиники в порядок приводить тоже. Уже тут все сказали что веры врачам в этих горбольницах нет никакой!!! Акимам после того как поулыбались в этой шикарной клинике надо пойти в приемный покой облбольницы. Там люди в коридоре сутками лежат почти в бессознательном состоянии в ожидании пока врачи на них внимание обратят и хоть что нибудь сделают чтобы они тут в коридоре не померли. И в поликлинике очереди огромные а врачи не вылечить нормально не могут ни принять быстро больных. Как будто отсиживают свои часы и давай до свидания
Shаrifa, 25 Сентября 2015 (12:05)
10 2
Столько комментариев, в основном хвалебных и без указания результатов и ругань на местных врачей. Люди, не запускайте болезни в себе, запущенные в любой клинике тяжело лечить. И уповать потом, что врач плохой, не вылечил - дело грязное. У нас просто нет хорошей аппаратуры, что есть - туда очереди и по направлению с поликлиники. Без не попадешь, пробовали. И у нас в городе есть прекрасные врачи, их много, но мы опять ходим не к тем и не тогда! Не думаю, что с Грузии приехали хорошие, хороший и там востребован, если только ему не посулили 5 тыс. долларов или евро.
jessika, 25 Сентября 2015 (11:32)
12 0
Почему все считают, что большая цена является гарантией качества? В ресторанах можно за счет отдать больше 10000 на человека и это не гарантирует того, что отравления не будет и вылижут. Цена не гарантирует качество!!!
Erbolat, 25 Сентября 2015 (10:43)
9 0
Отличная новость!!! Проходил обследование в этой клинике. Отдельное слово о сервисе - не только в Актау, по-моему в Казахстане никакие медицинские учреждения так не обслуживают население. Речь не о стоимости услуг. За такие деньги - поверьте на слово - в других частных клиниках Актау увидишь то же отношение, что и в поликлиниках или больнице. Врачи работают высококлассные, что местные, или из Грузии. Ценнее здоровья ничего нет! Лучше отказаться от очередного тоя или другого мероприятия, или от походов в ресторан, но провести профилактику здоровья. Спасибо вам, доктора
Щучка, 25 Сентября 2015 (10:41)
8 2
Думаю, давно пора привыкнуть к тому, что за качество надо платить. Лично я лучше сделаю платно и качественно один раз, чем стоять по талонам в очереди с кучей всяких .... в облбольнице и не факт, что дождаться хорошего лечения.
Zarina, 25 Сентября 2015 (09:17)
8 2
Прейскурант цен этой клиники предназначен для людей из высшего класса, УЗИ сердца стоит порядка более десяти тысячи тенге, Да и специалисты работают там почти все местные. Так что какую бы шикарную клинику не открывали все равно будем обращаться к свои местным эскулапам.
Совушка, 25 Сентября 2015 (01:51)
2 0
А мне говорили, что в Грузии врачи хорошие.
Карина, 25 Сентября 2015 (00:41)
4 2
Всего же в клинике будут работать около 200 специалистов, включая местных. На последних – особая надежда. Они будут работать бок о бок с высококлассными специалистами. И за это время должны будут набраться опыта и знаний

мне кажется, это утопия, наши ничему учиться не хотят, как то работала с ними. так вот руковдство облздрава их направляло на различные семинары, конференции по повышению квалификации, сколько сюда приезжало спецов из России, Литвы, Европы. И толку - ничерта ни чему не научились, потому что сами не хотят.
Корнилов, 24 Сентября 2015 (23:33)
6 0
одно радует, что есть спецы, которые смогут работать на этом оборудовании, а то в наших больницах знать не знают, что делать с этими приборами. Я ради того, чтобы элементарное УЗИ сделать лучше схожу в эту клинику, чем к нашим тупым спецам, которые почку от печени отличить не могут.
Стеб, 24 Сентября 2015 (20:41)
14 0
Так что будем надеятся и сюда приехали такие же, потому что у них там спецов много, а работы нет.
Ну по сути так и должно быть. Это у нас после лечения одной болячки мы вынуждены еще долго лечиться от других приобретенных в процессе лечения. А если еще учесть, что у нас болезнь обнаруживают только когда она у тебя будет явными застарелыми признаками вырисовываться, то мы понимаем что лечить ее придется долго и нудно
Ума потому что не хватило у вас бездари!
Петя,а чего Вы такой нервный? Или Вы из команды клиники? Ну понятно что пойдут туда те для кого деньги не проблема и те, для кого деньги проблема, но вариантов других не осталось. Ясно дело, что оборудование денег стоит больших и жилье врачам надо оплатить и соответствовать статусу, а значит антураж должен быть не бедненьким. А насчет ума, это Вы как-то резковато Сами-то в одном только приведенном предложение аж две ошибки сделали. Учились плохо в школе?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему