8 Марта глазами мужчины: год спустя
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:06
Вход |Регистрация
Главное » Не мелочи жизни

8 Марта глазами мужчины: год спустя

5 Марта 2015 (09:52) | 32615 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Подожди. Куда же ты? Ведь нам было так хорошо вместе. Точнее, всем нам было хорошо с тобой, высокая цена на нефть. Но, как и все в этом мире, ты не постоянна. Уже полгода с тех пор, как ты покинула нас. Осталась в прошлом и бывшая пассия. И вроде бы, как порядочному молодому человеку, тебе следовало бы уйти в загул или снова записаться на вольную борьбу, дабы оставлять накопившийся стресс в спортивном зале. Но, заложенная в мужское сознание практичность твердит обратное: а что после этих трат останется на подарки любимым женщинам на 8 Марта? А ведь и правда.

 

Чертоги разума начинают прокручивать интересную логическую цепочку: откуда пришел к нам праздник 8 Марта? С Запада. А как он называется на Западе? День матери. Ну что ж, грех не перенять эту светлую трактовку, и в этих рамках сосредоточиться на поздравлениях любимых мамы и мамы мамы, то есть бабушки.

 

Решено. Самое время выбирать подарки близким.

Накатывающей волной практичность, порой переходящая в мелочность, бьет контраргументами каждую твою идею. Купить любимым женщинам букеты цветов? Внутренний голос тут же твердит тебе: «Да ну, брось, это так банально. Торговцы к празднику наверняка поднимут цены в 2-3 раза. Эти дикие очереди. А что в итоге? Преподнесешь букеты, которые простоят-то от силы неделю. Тоже мне подарок».

 

«Ну, хорошо. А как насчет духов?», - спрашиваешь ты самого себя? Тю, цена на нефть уже подросла, а ты, видать, и не заметил. Не будь наивным. Эти траты съедят все твои накопления. Опять же с запахом можешь не угадать. Предлагай еще.

 

Открытка со стихами собственного сочинения? О да, из тебя, познающего прозу жизни без музы сердца, лиричные поздравления полетят, как из рога изобилия. Ага. Ну, а сама открытка – это еще одна вещь из списка банальностей, которыми на 8 Марта никого не удивишь.

 

И тут уже не выдерживаешь ты, и, борясь с проклятым негативом, спрашиваешь всю ту же зашкалившую практичность: «Твои предложения?» Но, ответа нет. Ибо и этой практичности и своим решениям хозяин ты сам.

 

Ох, какая хорошая и добрая злость на самого себя накатывает вслед за этой мыслью. Литературным языком ты посылаешь уже поднадоевшую тебе самому мужскую практичность куда-то туда к высокой цене на нефть. В прошлое.

 

На этой волне, наверно, и совершаются все великие дела. Буквально за минуту ты прикидываешь, где ближайший салон по продаже открыток. К вечеру поздравления уже готовы.

 

С цветами сложнее. Тут уже зайти в какой-то заранее определенный цветочный салон не получится. Но, слава капитализму, их в твоем родном городе у моря выше крыши. Дело только за вкусом и силой воображения в отношении того, как покрасивее оформить букет. Ну, и конечно, за финансами. Тут, гони или не гони от себя негатив, ничего не изменишь. Приходится искать компромисс с хитро улыбающейся где-то в чертогах разума практичностью. Зараза, куда без нее?

 

Сходитесь на том, что с духами угадать будет действительно сложно. А вот организовать на высвобожденные финансы два шикарных букета – это верная затея.

 

И вот оно 8 Марта. Международный женский день. Он же День матери, - не забываем. Вот они десятки таких же, как ты, лиц мужского пола в цветочных салонах. Вот и большие очереди. Здесь же оборзевшие от жадности продавцы. Но, это все не важно. Это все не более чем праздничная суета.

 

И вот в руках твоих букеты. Уже и не помнишь, кто тебя этому научил, но несешь цветы перевернутыми. Звонок в дверь. Вручение букетов, зачитывание поздравлений. Вроде бы, все прошло отлично.

 

Через пару минут ты, сидя за праздничным столом, уплетая манты и салаты, к готовке которых не имеешь никакого отношения, невольно задумываешься над некоторыми вещами. О противопоставлении отрицательных и положительных черт своего характера. О том, что главное – это внимание, которое ты оказываешь близким. Наконец, о том, как ухватиться за мант так, чтобы сок не вытек?

 

Все эти мысли сходятся к одной: все получилось отлично. Да, конечно, этот итог банален. Но, основан он на том, что ты на самом деле хотел сделать приятное любимым женщинам.

 

Очередной фужер с шампанским поднят вверх. С самым красивым и важным для нас, мужчин, праздником Вас, мои любимые мама и бабушка. Звон стукающихся друг об друга фужеров.

 

И как финал всему этому сакраментальная фраза, срывающаяся с твоих уст: «Спасибо за обед. Посуду мою я. Ведь у Вас сегодня праздник».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
porta, 6 Марта 2015 (08:47)
1 0
У нас началась приятная беготня с поздравлениями! Милые дамы, с наступающим 8 Марта вас всех!
типа автор, 5 Марта 2015 (23:41)
4 0
аффтар, выпей йаду. ВСе в кучу смешал. Начал за здравие, закончил за упокой,
Если вы хотите почитать о розовых соплях, это куда-нить в женские группы.

А ваша практичность вкупе с жадностью или скупостью - это просто фантастика.
Вам срочно нужно переходить на женские паблики типа ″Сильная независимая женщина″ или ″50 оттенков серого″. А я повторю: воспринимайте выше описаное, как иронию, а не самооправдание. Ибо поздравлять МНОГО кого придется. И это круто. Даже вам стишок сочинил персонально вот прям на ходу:

8 Марта, день чудесный,
Особый очень важный день,
В который образ ваш прелестный,
На в радость восхвалять, не в лень.

Будь проклят тот, кто вас обидит,
В сей день заботами иль криком.
Вы дама, да й Господь все видит,
Ведь одарил таким вас ликом.

Такой осанкой, сбором черт,
Что оды пишут вам к полнОчи.
Вы во главе стремлений, мечт,
Нам в вдохновенье ваши очи.

Мы будем петь вам гимны, оды,
Дарить цветы в пылу азарта.
Ведь нам велят души законы,
Быть идеалом в сей день марта!
Marta, 5 Марта 2015 (21:48)
3 0
Автор, спасибо. Прочитала статью и пошла сказала мужу, что мне подарить. Решила уменьшить ему головную боль. Да и меньше разочарований будет.
Клава, 5 Марта 2015 (21:42)
6 0
аффтар, выпей йаду. ВСе в кучу смешал. Начал за здравие, закончил за упокой, ну или наоборот. А ваша практичность вкупе с жадностью или скупостью - это просто фантастика. Если у вас есть девушка, то я ей не завидую
типа автор, 5 Марта 2015 (21:09)
3 0
При чем здесь нефть-то? И вообще, что автор хотел сказать?


Автор хотел наполнить мир доброй иронией в отношении будущих праздников. А нефть - оглянитесь вокруг.
Совушка, 5 Марта 2015 (20:30)
11 0
Автор хотел сказать, что так как цены на нефть рухнули, ему пришлось законсервировать свои вышки и искать для родных подарки подешевле. А девушка вообще стала непозволительной роскошью в период кризиса, посему пришлось выставить ее на мороз.
Щучка, 5 Марта 2015 (20:16)
5 0
При чем здесь нефть-то? И вообще, что автор хотел сказать?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему