О романтических местах Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 23:59
Вход |Регистрация
Главное » Не мелочи жизни

О романтических местах Актау

11 Марта 2014 (09:57) | 16633 | Автор: Надежда Шульга

 

В одной из бесед в нашем дружном женском коллективе речь зашла о свиданиях. Сам собой возник вопрос: какие романтические места есть в Актау? Рестораны, кафе и кинотеатры отпали сразу, так как хотелось найти уголок, где не снуют люди, а тишина и красивый вид навевают романтическое настроение. Куда же ходят влюбленные парочки, чтобы хоть на часок отвлечься от забот и суетности этого бренного мира?

 

Взглянув на коллег, я увидела, что вопрос привел их в замешательство.
- Э-э, не знаю, может набережная? - сказала одна.
- Парк, где памятник Шевченко? – предположила другая.

 

И, действительно, куда ходят влюбленные? Посовещавшись и суммировав ту информацию, которой обладали сами и услышали от знакомых и друзей, мы пришли к выводу, что романтические закоулки в Актау все-таки есть.

 

Набережная. Идеальное место для прогулок вдвоем ясным тихим вечером. Удовольствие от прогулки по берегу моря могут себе позволить только актаусцы, поэтому береговая линия от 4 до 15 микрорайона, безусловно, заслуживает звание самого романтического места в городе - беседовать с любимым под шум волн и крики чаек дорогого стоит. Несказанно радует то, что в последние годы наша набережная приобрела мало-мальски приличный вид (по крайней мере, в 14 и 15 микрорайонах). Береговая линия от 4 до 14 микрорайона теряет очки из-за постоянно снующих автомобилей. Не все соблюдают скоростной режим, особенно если водитель вышел из кафе, расположенного там же, или вовсе считает, что правила ПДД ему не указ. Не прибавляют романтичности и музыка, орущая с такой громкостью, что услышит и мертвый.

 

 

Пляж около яхт-клуба. Точка встреч облюбована парочками давно и надолго. Сюда приезжают на машинах под покровом темноты, уезжают на них же. О хорошо проведенном времени свидетельствуют салфетки и изделия №1, которые остаются валяться на земле. К этой категории «романтических» мест можно отнести и Солдатский пляж. Если за одной стеной спальни живут родители, а за другой дети, то неудивительно, что многие супруги предпочитают выбираться на природу.

 

 

 

 

Площадка около гостиницы «Самал». Об этом легендарном месте знает каждый автомобилист в городе. С заходом солнца на парковке нет свободных мест. Почему именно здесь? Вероятно, виной всему шикарный вид моря напротив.

 

 

Парк им. Захарова. В народе именуется «Тарасиком». К романтическому место отнести сложно – целая армия дам с их мелкими (а иногда и крупными) собачками не даст настроиться на нужный лад, да и отходы собачьей жизнедеятельности не располагают к романтическому настрою. Хм, а ведь это настоящий райский уголок для собачьих свиданий! Но это уже совсем другая история.

 

 

А вот для людей парк скорее служит местом встречи, но не времяпровождения. Абсолютно аналогичная ситуация и с аллеей Победы между 7 и 9 микрорайонами и площадью Ынтымак.

 

 

 

На этом список романтических мест для актаусцев у нас закончился. На поверку они оказались не такими уж романтическими. Мы пришли к неутешительному выводу: мест для прогулок влюбленных в Актау, за исключением набережной, нет. О красивых зеленых парках, в которых днем могли бы гулять мамы с детьми, а по вечерам молодежь, горожанам остается только мечтать.

 

- Парк Акбота! – с блеском в глазах воскликнула моя коллега. Впрочем, блеск тут же погас, как только мы вспомнили, в каком состоянии он находится. Мусор, порубленные деревья и остатки роскоши в виде ржавых каруселей и разрушенных построек – все, что осталось от островка зелени. Сейчас там нет даже забора, и парк служит местом дислокации бомжей и сомнительных компаний.

 

 

Зато отсутствие мест для прогулок играет на руку развлекательной индустрии: все-таки провести вечер в кино - неплохая идея. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему