Идем в кино на «Земля будущего»
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 21:14
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Земля будущего»

30 Мая 2015 (09:35) | 5373 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Как известно, сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Но, на секунду, представьте будущее, где все возможно. Именно этот посыл и проходит красной нитью сквозь весь фильм «Земля будущего».

 

На будущее зрителям предлагается посмотреть глазами студии «Walt Disney Pictures». Студии, которая известна не только прекрасными мультфильмами, но и достаточно бодрыми, и, что самое важное, добрыми фильмами. «Земля будущего» – это один из хороших примеров подобных кинокартин.

 

Ну, а кто может быть добрее детей? Именно с их точки зрения зрителям и преподносится то, каким на самом деле должен быть мир будущего, чтобы вообще иметь право на существование.

 

 

Добрую порцию холодной водички, то есть реального взгляда на вещи, кинокартине добавляют представители взрослого поколения. Самыми яркими их представителями в фильме «Земля будущего» являются Джордж Клуни и звезда сериала «Доктор Хаус» Хью Лори. С их точки зрения, помочь миру людей опомниться от того, во что он превращает сам себя в последнее время, уже не поможет ни что.

 

Весь фильм – это спор двух разных точек зрения, каждая из которых имеет свои достаточно обоснованные аргументы. Надо заметить, это придает миру достаточно интересный философский подтекст. И если взрослые в фильме в основном констатируют факты, то дети, как им и положено, задают вопросы, и, что самое важное, пытаются найти на них ответы. Подается это все в рамках возрастного рейтинга студии «Walt Disney Pictures». То есть крови на экране, как таковой, на экране зрители не увидят.

 

 

И, тем не менее, автор должен признать, что фильм «Земля будущего» вышел удивительно сбалансированным. Есть в нем и место диснеевским доброте и наивности. Есть в нем место и для хорошей фантастики. А главное, имеются в нем в достаточном количестве и отлично поставленные боевые сцены, что не дает сюжету провиснуть.

 

Как итог всему выше сказанному «Земля будущего» – это действительно фильм для всей семьи и для любителей разных киножанров. Создатели фильма дают достаточно неоднозначные ответы на вопросы, которые сами и ставят по ходу сюжета. Соглашаться ли с ними, решать Вам, уважаемые читатели.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лина, 12 Июня 2015 (14:03)
1 0
Решив с подругой скрасить один из будних вечеров пошли на фильм «Земля будущего», посмотреть на новое творения Брэда Бёрда известного как режиссера и сценариста полюбившихся нам мультфильмов «Суперсемейка» 2004 года, «Рататуй» 2007 года, «Симпсоны» 1989 года -… и конечно посмотреть на супер мачо и любимца женщин кому за … - Джорджа Клуни. Фильм получился не плохой. Весь фильм не покидала чувство что он только начинается и все закручивается и вот, вот произойдет, что то сверх естественное, НО просто наступил конец фильма. Это немного разочаровала меня как зрителя. Развязка истории Кейси (Бритт Робертсон), которая по истине должна была развернутся не просто спасением для всего мира, но получением нового витка жизни наступила быстро и скучно. Сложилось такое ощущение, что сценаристы на начало написания сценария были воодушевлены, а уже к концу устали и со слова «да так пойдет» закончили картину. Одно радует дети сидевшие в зале были впечатлены «волшебной фишкой», дающий возможность попадать в параллельный мир. Итог: фильм можно посмотреть и дома собравший у телевизора с детьми, которые смогут добавить в свои фантазии сказочный город наполненный новым гаджетами и возможностями. 4 из 5 балов. Приятного просмотра!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему