Идем в кино на «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:43
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

5 Февраля 2018 (12:01) | 5741 | Автор: Евгений Дорошенко

Существует такое определение, как «Одноэтажная Америка», под которым понимается та часть Соединенных штатов, в которой расположены среднестатистические провинциальные города. В них царит свой размеренный и однообразный ритм жизни, существуют свои неписанные своды правил поведения, и, конечно же, живут те, кого у нас принято называть «провинциалами».

 

 

Просматривая самые интересные и нетипичные кинокартины последнего времени, можно сделать очевидный вывод, что в Голливуде не уходит мода на создание фильмов о тех, с кого начиналось «строительство мечты». Эти фильмы не поражают разнообразием характеров или событий, но, тем не менее способны покорить зрителя своей неповторимой атмосферой. Подтверждение тому - кинокартина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», которая, на секунду, номинирована на 7 «Оскаров». Конечно, об адекватности данной кинопремии после прошлогоднего скандала с прекрасной кинокартиной «Ла-Ла Ленд» можно долго спорить, и, тем не менее, количество номинаций говорит само за себя.

 

 

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» повествует о матери, над дочерью которой была учинена жестокая расправа. Придя к мысли о том, что расследование этого преступления никого не волнует, главная героиня решает привлечь внимание общественности к этому вопросу путем установки трех рекламных билбордов со специфическим посланием к представителям местных органов правопорядка. К чему же приведет данное решение? Об этом и узнает зритель, посвятивший 2 часа просмотру вышеназванной кинокартины.

 

Сказать, что этот фильм при просмотре производит эффект «Вау!», значит, быть нечестным с самим собой. Нет, это такое простонародное американское кино, в котором отечественные локализаторы всячески исхитрялись над тем, как бы разнообразить перевод и звучание многочисленных идиом, производных от простого американского «f…». Из-за такого словесного разнообразия неподготовленного зрителя звучащие с экрана слова могут, как минимум, возмутить.

 

 

Однако, вписав данный момент в рамки «Одноэтажной Америки», происходящее на экране смотрится уже совсем иначе. Что поделать, если уж герои фильма такими словами не только выражаются, но и думают.

 

Чем интересен фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», так это крепкий сценарий. Неожиданные сюжетные повороты, фразы и поступки, способны за мгновение изменить отношение зрителя к тому или иному герою кинокартины. К слову, однозначно положительных или отрицательных персонажей в фильме нет. Просто у каждого из них своя правда, свои ценности и свои методы воздействия на окружающую действительность.

 

 

Еще одним достоинством кинокартины режиссера Мартина МакДона является крепкая актерская игра. В фильме снялись много известных актеров, которые так вжились в свои образы, что сложно поверить в то, что на экране не обитатели солнечного Голливуда. Эмоции, игра глазами, - все это вызывает у зрителя как сопереживание, так и непроизвольную улыбку.

 

Среди недостатков фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» можно отметить разве что то, что это кино не для поклонников блокбастеров. В нем нет большого количества спецэффектов или красиво поставленных боевых сцен. Нет, данная кинокартина – это так называемый «Камерный фильм» с минимальным количеством локаций и действий. Акцент в таком фильме делается на драматическую и атмосферную составляющие. И, если Вам нравится именно такое кино, то, несомненно, будущий триумфатор кинопремии «Оскар» станет для Вас интересным времяпровождением.

 

Фото из Интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Senseye, 5 Февраля 2018 (12:03)
11 2
Я очень давно жду этот фильм, в кинотеатр не хочу идти, люди только мешают смотреть своим ″вошканьем″, поэтому очень жду эту картину в хорошем качестве для просмотра дома.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему