Смотрим кино дома
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 15:34
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Смотрим кино дома

25 Марта 2022 (16:17) | 4759 | Автор: Редакция

 Если прогноз погоды не балует, как было на протяжении почти всего марта, это совсем не значит, что выходные не удались. Вы можете удобно расположиться на диване и посмотреть подборку фильмов. Они не самые новые, но возможно кто-то пропустил. Впрочем, иногда новое это давно забытое старое.

 

Братство

 Россия, Военные

 В ролях: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко и др.

 О фильме

Фильм о «непарадном героизме» от лауреата Каннского фестиваля Павла Лунгина («Такси-блюз», «Остров», «Царь»), вдохновленный реальными историями ветеранов-афганцев, стал громким кинособытием 2019 года и новым словом в жанре отечественных военных драм. Война в Афганистане близится к завершению. Солдаты 108-й мотострелковой дивизии возвращаются домой через перевал Саланг, где обосновались вооруженные моджахеды. Чтобы обеспечить дивизии безопасный переход, советская разведка идет на переговоры с их лидером Хошемом. Хрупкое перемирие дает трещину, когда моджахеды берут в плен русского летчика, сына генерала Александра Васильева. Васильев-младший не единственный, кто оказывается в руках у Хошема, – жизнь простого прапорщика разведроты теперь тоже висит на волоске. Конфликт обостряется, и пока одни ищут мирное решение, другие – продолжают свою войну.

 

Альфа

 

20181 ч. 36 мин.12+

США, Приключения

 В ролях: Коди Смит МакФи, Леонор Варела, Наташа Мальте

 О фильме

 Период позднего палеолита, около 20 000 лет назад. В преддверии зимы юный сын вождя Кеда вместе с отцом и соплеменниками отправляется на свою первую охоту. Столкновение со стадом бизонов заканчивается трагически: Кеда падает со скалы на глазах у отца и отделяется от племени, которое считает его погибшим и отступает. Тем временем Кеда переживает нападение волков, ранит одного из них, но не решается добить. Выходив хищника, Кеда берет его с собой. Не сразу доверившись друг другу, охотник и зверь объединяются в поисках дома, который станет для них общим.

 

Непрощенный

 

20181 ч. 44 мин.16+

Россия, Драма

 В ролях: Дмитрий Нагиев, Марджан Аветисян, Михаил Горевой

 О фильме

 Спустя год после выхода драматического триллера «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли режиссер Сарик Андреасян выпускает свой фильм о трагедии над Боденским озером в июле 2002 года и последующих событиях, связанных с именем Виталия Калоева (его в картине сыграл актер Дмитрий Нагиев). «Жизнь моя остановилась на этой трагической дате 01.07.2002», – напишет Виталий Калоев на сайте, посвященном памяти жертв авиакатастрофы. В ту злополучную ночь простой строитель из Северной Осетии потеряет жену Светлану и двоих детей – сына Костю и дочь Диану. Дальше потянутся долгие месяцы расследования, в ходе которого специальная комиссия будет пытаться выяснить причины случившегося. Виновными в том числе посчитают сотрудников компании «Skyguide», однако ее руководство будет долгое время все отрицать, а затем и вовсе попробует откупиться от обвинений, предложив семьям погибших компенсацию. Калоеву эта компенсация была не нужна – он хотел лишь добиться справедливости и искренних извинений перед родственниками погибших. Снова и снова он пытался встретиться с руководством Skyguide и выяснить, виновен ли в случившемся дежуривший в ту ночь диспетчер Петер Нильсен. Но разговаривать с ним никто не собирался, и тогда Виталий решил сам отыскать человека, по вине которого могли погибнуть его родные.

 

Безбрачная неделя

 

США, Комедия

 В ролях: Оуэл Уилсон, Кристина Эпплгейт, Джейсон Судейкис

 О фильме

 Авантюрная комедия от классиков жанра, братьев Фаррелли, подаривших миру такие незабываемые хиты, как «Тупой и еще тупее», «Кое-что о Мэри» и «Я, снова я и Ирэн». Всем поклонникам творчества братьев и простым любителям посмеяться от души строго рекомендуется посмотреть онлайн этот изобретательный в плане сценария и где-то даже поучительный фильм. В картине «Безбрачная неделя» рассказывается о двух старых друзьях, которые мечтают вырваться из душащих их семейных оков, чтобы отправиться «пастись» на ниве молоденьких цыпочек и секса без обязательств. Однако у Рика и Фреда есть большие и крепкие семьи с детьми и определенной ответственностью. На первый взгляд, их мечтам не суждено сбыться, однако судьба все-таки дает им такой шанс.

 Фото: images.kinorium.com

Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему