Вопросы противодействия коррупции обсудили в инспекции транспортного контроля Мангистау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 21:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Вопросы противодействия коррупции обсудили в инспекции транспортного контроля Мангистау

20 Апреля 2019 (11:58) | 2887 | Автор: Редакция

Пресс-конференция прошла на площадке проектного офиса «Маңғыстау – адалдық алаңы».

 

 

В мероприятии участвовали руководители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области, областного филиала АО НК «КазАвтоЖол», ТОО «Казахавтодор», специальной мониторинговой группы, сотрудники проектного офиса.

 

Представитель инспекции Талгат Есенгелди озвучил меры, принимаемые с целью внедрения новых каналов взаимодействия и совершенствования механизмов обратной связи с населением, налаживания взаимодействия с ситуационным центром. Он рассказал о возможностях обращения в Колл-центр, на официальную страницу в социальной сети Facebook.

 

Была также озвучена информация о проводимых инспекцией транспортного контроля мероприятиях в сфере профилактики коррупции. По словам спикера, на жестком контроле руководства инспекции находится соблюдение антикоррупционных ограничений, этических норм при взаимодействии с населением, повышение качества оказания услуг сотрудниками.

 

 

Представитель госучреждения рассказал вкратце об основных приоритетных направлениях Дорожной карты совместно с правоохранительными органами по усилению контроля над грузоперевозками тяжеловесных каръерных грузовых автотранспортных средств, совместного плана взаимодействия с территориальным департаментом Агентства, органами прокуратуры по профилактике коррупции, медиа-плана по взаимодействию со СМИ.

 

Это была первая пресс-конференция на площадке проектного офиса. В следующий раз здесь собираются обсудить вопросы противодействия коррупции в сфере железнодорожного транспорта.

 

Как отметил заместитель руководителя территориального департамента Агентства Кайрат Байгебаев, пресс-конференция, организованная на площадке проекта «Маңғыстау – адалдық алаңы», является креативным начинанием и примером для других госорганов. Спикер, обращая внимание общественности на коррупционных проявлениях в транспортной сфере, предупредил об уголовной и административной ответственности за получение, дачу взятки или незаконного вознаграждения, посредничество. Он добавил, что каждый гражданин обязан внести свою лепту в противодействие коррупции.

 

Фото АДГСПК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему