Сотрудница актауского акимата уснула прямо на рабочем месте
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Сотрудница актауского акимата уснула прямо на рабочем месте

17 Июня 2014 (04:20) | 1648 | Автор: Редакция

 

Одна из сотрудниц сервисного центра прилегла отдохнуть прямо на рабочем месте. Впрочем, чиновники поспешили заверить, что это был вовсе не сладкий сон. Просто работнице якобы стало плохо из-за пониженного давления. Почему же тогда руководство центра решило расстаться с героиней ролика? 

 

Разгар рабочего дня. В сервисном центре городского акимата яблоку негде упасть. В какой-то момент многочисленные посетители замечают, мягко говоря, странную картину. За стойкой одна из сотрудниц, похоже, спит, передает телеканал КТК.

 

Стоявшие в очереди такое поведение посчитали наглостью и принялись снимать все на камеры мобильных телефонов. Главную героиню, впрочем, это никак не потревожило.

 

Ксения Петрова, жительница г. Актау:
- До этого мы приходили, там окошко, проверяли очередь, окошко пустует, работника нет. Зато я что-то повернула голову, смотрю, она там спит, ну, я думаю, сниму. Там с девочками, часто с которыми видимся, спросила, это она, они говорят: да, она. Потом, говорят, она вышла, села и начала пропуска выписывать.

 

Автор ролика уверяет, что через некоторое время дама снова продолжила обслуживать очередь. Как ни в чем не бывало. В акимате внимательно изучили это видео. В отдыхающей на рабочем месте девушке узнали общественную помощницу. Она, говорят, не штатный сотрудник, а работает на подхвате. И вовсе не спит. А просто прилегла, почувствовав себя дурно.   

 

Фарида Мустафина, руководитель управления персоналом аппарата акимата г. Актау:
- Считаем да, это ошибка с ее стороны. Ей хотя бы надо было, может, выйти, проветрится, предупредить. Тем более на тот момент людей было много.

 

Причиной плохого самочувствия, скорее всего, стала невыносимая духота, предполагает начальство. Девушка вроде бы страдает пониженным давлением. К тому же в помещении центра, как оказалось, давно не работают кондиционеры. Саму оскандалившуюся работницу застать на месте сегодня не удалось, говорят, ее отправили куда-то с важными поручениями.

 

В акимате уже заявили, что хотя и верят общественной помощнице, утверждающей, что ей стало плохо, расстаться с ней все равно придется. Трудовой договор работницы заканчивается в конце этого месяца, и продлевать его больше не планируют. 

 

ktk.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему