В Актау аукцион собрал для благотворительного фонда порядка полмиллиона тенге
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау аукцион собрал для благотворительного фонда порядка полмиллиона тенге

10 Июня 2014 (04:41) | 1507 | Автор: Редакция

 

Благотворительный аукцион прошел в кафе «Баккара». Сюда  пригласили крупных предпринимателей, первых лиц региона и просто неравнодушных граждан. Все вырученные средства пошли в помощь подопечным общественного фонда «Здоровье детям». На протяжении нескольких лет сотрудники этого фонда занимаются реабилитацией малышей, страдающих детских церебральным параличом.

 

На сегодняшний день под опекой фонда находятся  310 детей. Все они получают бесплатный курс лечения.  Помимо этого,  «Здоровье детям» предоставляет и коммерческие услуги таких специалистов как психолог, невропатолог, массажист и многих других. На содержание фонда уходят немалые суммы. Только аренда помещения обходится в 550 000 тенге ежемесячно. Именно поэтому фонд  нуждается в материальной помощи,  а сотрудники научно-творческого объединения «Крылья ангела» вошли  положение и решили внести свою лепту. Они обратились за помощью к актауским мастерам, предложили им подарить фонду свои работы, чтобы впоследствии продать их на благотворительном аукционе.

 

 

В результате собралось больше 30-ти наименований самых разных  изделий ручной работы: поделок, картин, мягких игрушек. Стоимость была разной: от 1 000 до 50 000 тенге. В итоге удалось собрать около полмиллиона. Этих денег практически хватает на оплату ежемесячной аренды. Для фонда это большая помощь.

 

 

Елена Дедова, директор фонда, о том,  что такое ребенок с ДЦП, знает не понаслышке. Идея открыть «Здоровье детям» пришла тогда, когда она со своим малышом, страдающим этим страшным заболеванием,  столкнулась с большими трудностями. В Актау негде проходить лечение, получить бесплатную квалифицированную помощь, причем поддержка нужна не только маленьким, но и их родителям. Фонд все это обеспечивает.

 

 

- В Центре дети проходят комплексное лечение, которое состоит из массажа, физиотерапии, лечебной физкультуры, а также приема врачей: невропатолога, аллерголога, окулиста и психолога. У нас есть сенсорная комната, комната физической активности, физиокабинет, а недавно появился свой ипотерапевт. Мы закупили две лошади. Сегодня  мы покажем презентацию, где родители детей расскажут о тех достижениях, которых смогли добиться ребята, посещающие наш фонд, - рассказывает Елена Дедова.

 

 

В мангистауском областном управлении здравоохранения работой Елены Дедовой и ее команды гордятся. Говорят, что это люди с большой буквы, которые никогда не откажутся принять ребенка и заботятся о каждом малыше. Медикам и чиновникам не безразлична судьба фонда - они понимают, насколько сложно ему существовать в арендованном помещении.

 

Именно поэтому глава мангистауского областного здравоохранения заявил, что уже найден земельный участок под строительство отдельного здания для фонда.

 

 

Поддержали благотворительный вечер и коллективы центра «Школьник». Дети выступили перед зрителями с зажигательной программой.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему