Учителя школы–лицея № 7 в Актау против увольнения их директора
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 00:51
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Учителя школы–лицея № 7 в Актау против увольнения их директора

1 Марта 2014 (08:08) | 15720 | Автор: Редакция

 

Педагоги и представители родительского комитета выступили в защиту руководителя школы-лицея №7 Кажеты Бекжановой. Несколько месяцев назад в школе, по словам учителей, начались бесконечные проверки со стороны городского отдела образования (ГорОО), после чего педагоги и родители узнали, что их директора снимают с должности.

 

- Кажет Акуаловна выросла в этой школе. Она пришла сюда молодым учителем физики. Затем доросла до должности завуча и директора школы. Наш коллектив слаженный, работоспособный. В этом прямая заслуга нашего директора. Все наши достижения в учебном плане за последние два года, с тех пор как Кажет Акуаловна стала директором, известны всем. Это также огромная заслуга руководителя, - высказала мнение одна из учителей школы-лицея.

 

 

В защиту директора говорили и представители родительского комитета.

- Когда мы узнали о грядущем увольнении директора,то пошли в ГорОО, в акимат города. Два месяца длится уже этот террор.. В школе устраивают постоянные проверки. еженедельно их проводят. У нас складывается впечатление, что кто-то это делает специально. Начальник городского отдела образования – человек новый. Мы не спорим, он должен контролировать школы. Но не таким же способом! С проверками приходят без предупреждения, заходят в классы, требуют постоянно какие-то отчеты. Это уже чересчур! - возмущен один из родителей.

 

 

Как родители, так и учителя высказывают подозрение, что эта должность кому-то очень срочно понадобилась. И даже уверены, что на нее уже есть претенденты.

- Наша школа – одна из самых первых в рейтинге, и многие стремятся сюда поспасть. Мы уверены, что должность руководителя такой школы – очень заманчива. Скорей всего, кто-то уже метит на это место. Да, возможно, этот кто-то и профессионал своего дела. Но можно же ему дать должность директора какой-нибудь отстающей школы и пусть доказывает, поднимает ее. Зачем трогать нашего директора?- говорят родители.

Учителя рассказали, что проверки следовали одна за другой. Так же как и выговоры, и взыскания в отношении директора. Но конкретно, какие нарушения выявил городской отдел образования, они не знают. По словам педагогов, директору сначала предложили написать заявление по собственному желанию, когда она отказалась и не ушла, то ее решили, как говорится «уйти».

- У нас единственное пожелание, чтобы оставили в покое нашего директора и не мешали нам выполнять свою работу, не вмешиваясь в учебный процесс и нормальную работу школы, – сказали учителя.

 

В городском отделе образования пока никак не комментируют ситуацию, в акимате города Актау обещали тщательно разобраться, кто и как проводил проверки. Также власти заверили, что пока директора школы-лицея увольнять никто не собирается. Потому паника, видимо, была несколько преждевременной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему