ТОО «Caspiy Operating»: Более 30 миллионов тенге городской акимат отказывается выплатить за выполненные работы в парке «Ак Бота»
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 21:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

ТОО «Caspiy Operating»: Более 30 миллионов тенге городской акимат отказывается выплатить за выполненные работы в парке «Ак Бота»

10 Июня 2015 (16:11) | 5330 | Автор: Ирина Гончарова

 

Руководство компании «Каспий Оперейтинг» заявило, что городской акимат отказывается выплатить им более 30 миллионов тенге и не подписывает акт выполненных работ, аргументируя тем, что в 2014 году оплатили излишне. ТОО «Caspiy Operating» является предприятием, осуществляющим деятельность в Актау по предоставлению услуг по озеленению, благоустройству и вывозу твердо-бытовых отходов, со 100 процентным долевым участием государства в лице АО «НК «СПК «Каспий».

 

Рахмет Турар:
[QUOTE]В связи с тем, что ежегодно работы по озеленению города ранее проводилась компанией «Caspiy Operating», а также с учетом необходимости своевременного выполнения сезонных работ по просьбе городского акимата в лице руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиева, сотрудники компании начали производить работы по озеленению. В марте текущего года часть работников была задействована на озеленении парка «Ак Бота», где выполнена обрезка насаждений, очистка парка и посадка более тысячи саженцев из питомника «Каспий Оперейтинг». Также нашими работниками была произведены работы по открытию роз и поправке лунок по центральной улице, отремонтированы водопроводы. По итогам всех работ городской акимат задолжал нам более 30 миллионов тенге. Руководитель ЖКХ любыми способами не хочет оплачивать за произведенные работы, ссылаясь на то, что в 2014 году оплатил компании излишне. Как такое может утверждать руководитель государственного учреждения, тогда как акты выполненных работ в полном объеме им же и подписаны в 2014 году. За все эти годы со стороны акимата никаких претензий по качеству и объему работ не поступало. Весь объем услуг по озеленению города оказывался добросовестно, качественно и в сроки, о чем свидетельствуют подписанные акты выполненных работ. Получается, что Сагынгали Амангельдиев производил оплату за фактически не выполненные работы? Как такое может быть.[/QUOTE]

 

Кроме того, что в нынешнем году были допущены грубые ошибки при проведении государственных закупок по поставке работ и услуг по озеленению, благоустройству, поливу внутри микрорайонов, санитарной очистке и обрезке суховершин.

 

Рахмет Турар:
[QUOTE]В апреле проводился тендер, и были предварительно рассмотрены заявки на участие в электронном конкурсе по госзакупкам. Но наша заявка была отклонена. В течение трех дней от нас требовали исправить имеющие, по их мнению, ошибки. С нас требовали предоставить техпаспорт на питомник, хотя по условиям технической спецификации он не требовался. А также требовали лицензию на обработку зеленых насаждений пестицидами, который согласно закону РК «О защите растений» для проведения обработки деревьев методом опрыскивания - данный документ не нужен. По поводу замечаний нами было направлено письмо с обоснованием приложенных документов. Однако, не смотря на это 19 апреля, наша конкурсная заявка была не допущена к участию. Ежегодно участвуя в конкурсе по озеленению, ТОО «Caspiy Operating» прикладывало те же документы, но никаких претензий и замечаний к конкурсной документации не было. На совещаниях в акимате Сагынгали Амангельдиев неоднократно нам заявлял, что не допустит нас ни к одному конкурсу, ничем конкретным не обосновывая такие заявления. В этом году при проведении тендера он воплотил в реальность высказанные ранее слова. Каким образом в этом году компания «Факел», не имеющая опыта работы и собственных работников, выиграла тендер -  мы не знаем. Не смотря на то, что у нас работают квалифицированные и дипломированные специалисты, имеется спецтехника, нам отказали.[/QUOTE]

 

Руководство «Caspiy Operating» отметило, что уже поданы жалобы в областную прокуратуру, департамент государственных доходов и финансовую полицию с требованием признать незаконными конкурсы по государственным закупкам по поставке работ и услуг по озеленению города.

 

 

- Также к нам поступают регулярно звонки как от жителей Актау, так и от сотрудников ПКСК обращаются к нам за помощью, говорят, что не могут найти те компании, которые в этом году выиграли тендер. Если все так чисто и прозрачно, почему же они не публикуют свои контактные данные,- отметил исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Valdis, 11 Июня 2015 (12:21)
1 0
Вот за такой чудовищный ландшафтный дизайн и за такую отвратительную посадку саженцев хотят урвать 30 миллионов тенге.
Вообще оборзели! За такое гадкое творение судить нужно и наказывать, а не деньги платить!
Блин, мало того, что повтыкали саженцы в маленькие ямки без необходимых удобрений, да ещё и пни не выкорчевали и посадили саженцы между пней.
Накажите за такую работу этот ТОО «Caspiy Operating» !!!
Valdis, 11 Июня 2015 (12:07)
2 0
ТОО «Caspiy Operating», за 3 года своей бурной деятельности по части озеленения города не сделоли ничего хорошего для города, а только уничтожали народные деньги. С них нужно потребовать, чтобы вернули сотни миллионов тенге, за то что не выполнили работы должным образом и не производили посадку растений применяя все необходимые минеральные и органические удобрения. По их вине засохло множество деревьев, по тому, что не кормили их. То есть никогда не удобряли. По этому массовая гибель деревьев и кустарников.
ТОО «Caspiy Operating» верните в бюджет города деньги!!! Путь добросовестные люди переделают вашу чудовищную работу, которая гроша ломаного не стоит.
Ни стыда ни совести у вас нет и ещё хватает наглости требовать для себя работу по озеленению города. Вас на пушечный выстрел нельзя подпускать к работам по озеленению!
про то, 11 Июня 2015 (01:17)
0 1
сами не чистые на руку когда тендер выигрывают ещё что то возмущаются, все хотят кушать дайте другой фирме заработать а то уже зажрались!
Leleko, 10 Июня 2015 (19:32)
0 0
Получается, что Сагынгали Амангельдиев производил оплату за фактически не выполненные работы? Как такое может быть

Уже выяснили, раз дело завели. Такую муть устроил мужик.
Сталин, 10 Июня 2015 (16:55)
3 0
Уважаемый ″исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар″. Ещё в начале весны мы направили вам письмо, в котором сообщалось, что ваша компашка уже несколько лет насчитывает нам платёж за 2-х человек, хотя там живёт один. Через полтора месяца мы пришли и напомнили вам об этом. Тем не менее, в жировках изменений не происходит, и мы вынуждены обращаться в суд, потому-что писать вам, звонить, приходить и говорить - бесполезно.

Как вы с людьми, так и вам выпало. Это называется Карма.
Так что, нечего тут из себя целку потерпевшего корячить.
Нургуль, 10 Июня 2015 (16:49)
0 3
если честно, я за каспии оперейтинг, очень доюрсовестные специалисты!!!! Хотела озеленить двор перед домом, весь интернет перерыла, нет у нас в актау компании занимающихся насаждениями, позвонила к ним, без слов и землю выкапали, и деревья позвонили. Они честно зарабатывают деньги, сама тому сведитель.... а наши, как всегда своим же палки в колеса!!!!!
Актау, 10 Июня 2015 (16:45)
0 0
Сколько ж интересно получил этот Амангельдиев на откатах. Озеленение - сфера непрозрачная, там много можно бабла списать. Не удивлюсь, что компания, которая выиграла тендер, принадлежит ему же - начальнику ЖКХ.
Unik, 10 Июня 2015 (16:23)
2 0
Изначально видимо тендеры задумывались как защита от коррупция. На деле это лишь новый инструмент.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему