Жители 8 микрорайона Актау выбрасывают вещи, кишащие клопами
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 22:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Жители 8 микрорайона Актау выбрасывают вещи, кишащие клопами

17 Апреля 2015 (15:53) | 17668 | Автор: Ольга Золотых

 

Жительница дома№23, 8 микрорайона обратилась в редакцию газеты Тумба. Она возмущена тем, что прямо возле окон на улицу рядом с мусорным баком выбросили матрац, который буквально кишит клопами. Тут же, возле бака чей-то строительный мусор. Причем, видно, что вскрывали полы. Возможно, и матрац, и этот мусор из одной и той же квартиры.

 

 

- Я живу на первом этаже. А они могут спокойно полезть ко мне в квартиру. Зачем мне такая радость? Более того, я уже замучилась от постоянной копоти в квартире. Соседи выбрасывают сюда все: и строительный мусор, и какую-то мебель, а потом кто-нибудь сбросит окурок, и все это горит. У меня все окна уже закопченные, - жалуется жительница дома.

 

В свою очередь участковый  инспектор полиции пообещал разобраться с виновниками и привлечь к административной ответственности.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
виктория, 6 Января 2016 (18:07)
0 0
А что такое глейд жидкий и где его купить?
Александра, 27 Апреля 2015 (12:51)
0 0
Да вы правы только палач сами только им выводили больше ничего не помогло.......
Анфиса, 18 Апреля 2015 (19:50)
2 0
Мы тож клопов уничтожали ″палач+глейд жидкий″результат класс!!!!!!!!
Палач - это сила. Я тоже прошла и через мысли об аллергии, потом нашли гадов. Спец травил все в доме, мы на сутки все включая живность уходили из дома. После еще пару дней загаженный дом вымывала и вычищала и замазывала щели силиконом. Где-то месяц после этого ада пожила спокойно, но после снова стали кусаться. При чем кусали почему-то в основном меня, хотя клопы были в основном в диване в комнате родителей. Купила парогенератор и парила дотошно всю мебель и матрасы с одеялами. ВСЮ одежду в доме перестирала, долго проглаживала и везде где она лежала клала мешки с полынью или просто посыпала ею. Короче, от всего этого эффект временный, а денег потрачено немеряно. Решила, что раз дорогие средства не помогают, буду травить дешевым дохлоксом. Отравилась этим дихлофосом так, что потом долго не могла отойти. Отодрала в квартире потолочные плинтусы, всю квартиру обработала скипидаром в смеси с хозяйственным мылом, каждый день гладила матрас и одеяла перед сном. После всего этого впала в депрессию и решила что больше в моей жизни не будет спокойных ночей и хорошо бы подыскать другую квартиру. Но прочитав в интернете кучу статей, поняла что не факт что новая квартира не будет также с клопами.
Потом наткнулась на статью про Палач и подумала, что очередная реклама чего-то посредственного... Но очень хотелось еще пожить и поспать. Я к тому времени от недосыпания просто уже сходила с ума. Просыпалась среди ночи, включала свет и искала клопов на уже новой кровати. Их не было видно. Но под лучом фонаря и лупой я могла разглядеть прозрачных гадов - это были подрастающие сволочи, потому что родителей я видимо потравила, а эти гады выжили и растут.
Короче, купила я Палач и просто как написано в инструкции разбавила водой и побрызгала. На нервах побрызгала гораздо щедрее чем так предписывалось. Ну в общем... рекомендую. НО! Кроме Палача, а точнее даже ДО или ВМЕСТЕ надо все вещи перетрясти, постирать, погладить горячим утюгом или паром. Загаженную мебель лучше все же выбросить. Заделать щели между полом и стенами, стыки между обоями, Между потолком и гипсокартоном или другой отделкой стен( если имеется). И только потом, когда все пути для гадов будут перекрыты все побрызгать. По сравнению с другими отравами Палач почти не пахнет. Но я все же купила себе респиратор и не жалею. Но все же, если случай запущенный, то лучше договориться с соседями или регулярно поливать отравой около порога квартиры, чтобы к вам не хотели бежать
белка, 18 Апреля 2015 (15:26)
2 0
Мы тож клопов уничтожали ″палач+глейд жидкий″результат класс!!!!!!!!
xoxoLLL, 18 Апреля 2015 (12:26)
1 0
Лет 6 назад я снимал квартиру в этом доме. И даже тогда, когда это проблема не была такой популярной, клопы там были. Несколько месяцев я терпел и в результате снял в другом микрорайоне. Укусы по всей спине были.
12-й регион, 18 Апреля 2015 (07:28)
1 0
Советую ″Палач″!
Полиграф, 18 Апреля 2015 (00:10)
1 0
Жители 8 микрорайона Актау выбрасывают вещи, кишащие клопами.(цитата)

Не ужели уже и в центре города заселились калпаки с привезёнными с собой клопами....... Ужас....
Борис, 17 Апреля 2015 (23:34)
1 0
А есть какие- нибудь юридические средства принуждения к уничтожению/выведению паразитов?
Ситуевина:
Соседи через стенку регулярно, раз в полгода они травят своих сожителей-клопов. Так эти твари к нам повалили на отсидку приходить через вентиляцию. Прям своими оченьками наблюдал как они рядком чешут из неё. В силу их быстрого обнаружения хватило самостоятельной обработки нашей кв., но когда я встретился во дворе с горе соседями их предводитель сначала отрицал наличие гадов в квартире. После оглашения точной даты травли паразитов, признал косячину. НО от услуг спец.служб отказался, типо дорого, мы сами их изничтожим.
Год тишины и вот новое поползновение в мой кров. И как с этим бороться???
18 Апреля 2015 (12:22), Щучка
У соседа клопы и он изживает их как может. У нас была похожая ситуевина - у соседей сверху и соседей снизу завелись клопы. Мы договорились и в один день сделали травлю во всех трех квартирах. Слава богу, клопов больше не наблюдается. Вам с соседом надо договориться и потравить в один день.
Кстати, услуги спецслужб по травле не гарантируют результата. Многие жаловались на их бесполезность и с успехом травили клопов сами.
cactus, 17 Апреля 2015 (22:46)
1 0
Мы прошли это, месяц спокойно живем, до этого 3 месяца страдали, откуда взялись непонятно. две станции приходили разные, ничего не помогло, только деньги зря выкинули, помог только Палач, травили сами. вроде успокоилось , но дивана и кресла нет, хоть у детей кровать спасли.
Мимоша, 17 Апреля 2015 (22:40)
1 0
Проблема щас стала актуально, народ реально стал мучаться, от знакомых уже много слышала, и богатые и бедные, всякие! А если дети есть дак вобще страшно, они же заразу могут переносить всякую, да и вобще противно! Никаких денег не пожалеешь чтоб их не было.
Валера, 17 Апреля 2015 (22:30)
1 0
Надо как-то бороться против сдачи квартир всяким таджикам-узбекам-оралманам - клопам. У нас своей грязи немерено, а тут- откровенная зараза. Пусть бы жили эти в своих вагончиках-резервациях и не дефилировали по городу. И плевать на всяческую толерантность...
Айзерке, 17 Апреля 2015 (22:26)
1 0
Я тоже сначала стала лечить аллергию, так как клопы вылезали ночью, мы даже не подозревали о их существовании. Обнаружили случайно, в новогодние каникулы, ночью стали перестилать кровать и увидели двух, которые выползли на охоту и обалдели от ужаса, заглянули в диван, а они сидят так рядком подготовились к еде.. Кусали только меня, потому что я лежу как раз с краю, а под ободком дивана они, им удобно - выползли, покусали и обратно, все рядом... Которых нашли поубивали, на следующий день купили средство в магазине, опрыскали диван 3-мя балончиками, показалось, что их нет...Куда там, встали ночью в 4 утра, никуда они не делись, 4-х нашли в одеялах...Короче в диване много мест потайных, где они прятались, поэтому разломали диван и вынесли на помойку, диван был хороший и дорогой, но в такой ситуации ничего не жалко. Купили новую кровать с матрасом, несколько дней спала спокойно, потом заглянула под матрас, вижу сидит один, чуть в обморок не упала...Ужас. Купили пароочиститель, стала фигачить все подряд. Думаю после этой обработки их не будет. Посмотрим.
18 Апреля 2015 (10:50), катерина
От этих паразитов вам поможет палач.и только он!
17 Апреля 2015 (23:17), cactus
мы тоже пытались пароочистителем раза 3 проходили, бесполезно!!!!! Травить только, они и под обоями могут сидеть.
Абеке, 17 Апреля 2015 (22:22)
1 0
Накатать жалобу на соседей. Пусть тоже травят своих насекомых. Иначе они постоянно будут, даже если кто-то один в доме их вытравит.
Rey, 17 Апреля 2015 (21:49)
2 1
Говорят, что клопы здоровых только кусают. Если кровь забита алкоголем, никотином или давление кровяное пониженное, то клопы не укусят.
17 Апреля 2015 (22:17), Кузьмич
Да щаз, какой клоп откажется от стограммов, не-а, таких пока не видел.
Регина, 17 Апреля 2015 (21:45)
2 1
Ой, ребята, какая это напасть. Прям нашествие какое то, я за свои 30 лет ни разу не видала таких животных, а щас борюсь уже третий месяц от них и не знаю что делать, если вызывать обработку, то надо уехать из дома, а уезжать не куда. Z так понимаю они по вентиляции поднимаются от соседей, а у нас маленький ребенок, а соседям я так понимаю они не мешают.
18 Апреля 2015 (15:35), белка
Регина,купите ″палач″ и глейд жидкий,в глейд влейти палач и пробрызгивайте те места где скапливаются клопы.нам только это средство помагло!только после обработки на час или два выйдите из дома и откройте все окна проветрить!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему