На Вечном огне обвалилась часть облицовочной плитки
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 15:36
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

На Вечном огне обвалилась часть облицовочной плитки

29 Марта 2015 (09:42) | 3612 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Новость это явно тянет на категорию «Накаркал». Не прошло и недели с тех пор, как автор данного материала радовался начавшейся реконструкции монумента «Вечный огонь». Была роздана похвала всем сопричастным к данным изменениям городским службам, как вдруг приключилась беда. При том беда, от которой могли пострадать или даже погибнуть случайные прохожие, коих на Вечном огне бывает не меньше тысячи ежедневно. Причем, как минимум, половина из них – дети.

 

Как Вы уже, наверно, догадались из заголовка статьи, на Вечном огне снова отвалилась плитка. Причем обвинить в этом детвору, алкоголиков, или любителей заняться вандализмом, ни как нельзя. Упала она с высоты в 4 метра. Своего «обрамления» лишился пилон, посвященный событиям 1945 года.

 

 

О том, какой была сила удара облицовочной плитки о землю, можно судить по огромному количеству образовавшихся вокруг осколков. Достаточно массивных, надо заметить.

 

Как и прежде хочется обратиться к представителям акимата и к работникам организаций, которые будут заниматься восстановлением разрушенных секций данного монумента. Делайте свою работу качественно, не жалея раствора. И обратите внимание на предыдущую публикацию на данную тему, где конкретно указано, что подобные проблемы с обвалом облицовочной плитки угрожают боковой и задней сторонам пилона, посвященного событиям 1944 года.

 

 

Ну и немного мажорно-минорных новостей. При засвидетельствовании факта выше описанного ЧП автор данной статьи лично убедился в том, что в пустотах под пламенем, наконец-то, нет мусора. Почти. Но, и это радует.

 

С другой же стороны такая чистота создает очень много проблем для детишек, которые вынуждены тянуть свои маленькие ручки буквально под открытое пламя, чтобы достать копейки, которые многие из горожан бросают в Вечный огонь, аки в фонтанчик желаний.

 

 

Вариантов решения данной проблемы, как минимум, два. Или вообще не убирать мусор, при сборе которого могут исчезнуть доступные для детишек монеты. Или, наконец, поставить на Вечном огне камеры наблюдения или будку для дежурного охранника. Ну, или почетный караул, как предел мечтаний для тех из наших горожан, кто и сегодня чтит подвиг ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Утес, 29 Марта 2015 (19:53)
1 0
первым делом при назначении распорядился поменять камень вот на ″это″.
″Вот это″ запретить бы нафиг или всех выпускающих ″это″ проверить на родственные или иные связи с ответственными за строительство лицами.
Сталин, 29 Марта 2015 (12:20)
3 0
Как и прежде хочется обратиться к представителям акимата и к работникам организаций, которые будут заниматься восстановлением разрушенных секций данного монумента.

Я к ним уже обращался с предложением ″не трогать ничего!″. Но новый городской аким, первым делом при назначении распорядился поменять камень вот на ″это″. Кстати, просидел он в кресле недолго. Но подгадить городу всё же успел.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему