Аким Актау: Жилые дома должны быть обеспечены контрольно-измерительными приборами на 100%
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 11:22
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Аким Актау: Жилые дома должны быть обеспечены контрольно-измерительными приборами на 100%

24 Февраля 2015 (10:01) | 2599 | Автор: Томирис Адиль

 

19 февраля под председательством Е. Жанбыршина состоялось очередное заседание штаба по делам ЖКХ, сообщает пресс-служба акима города. На заседании присутствовали заместитель акима города Н. Аккулов, секретарь городского маслихата М. Молдагулов, руководители государственных органов, а также председатели ПКСК города.

 

О проделанной работе за 2014-2015 года в области оптимизации подачи тепла в жилых домах, социальных и экономических объектах  с докладом выступил Н. Аккулов.

 

- В городе были проведены расчеты системы энергосберегающих технологий, применяемых в многоквартирных домах и основанных на принципе повторного использования тепла. Эта технология широко применяется в жилых домах и позволяет значительно сократить затраты энергии на отопление. Так же, для сохранения стабильного централизованного теплоснабжения по расчетам ТОО «СПМНУ» необходимо построить пункт автономного отопления. Эта мера будет способствовать сокращению негативных последствий гидравлического режима, улучшить качество обслуживания, а также нормализовать контроль потребления энергии.

 

Согласно прямому поручению главы города мы составили график проверок всех городских объектов, требующих отопления. Согласно данному документу, на сегодняшний день мы провели проверку всех микрорайонов за исключением третьего. В ходе проверок было выявлено, что только шесть микрорайонов соответствуют необходимым критериям.  Таким образом, в 5, 12, 26, 27 микрорайонах оснащенность необходимыми приборами, измеряющими давление и температуру – манометрами и термометрами – стопроцентная. В 13 микрорайоне, обслуживание которого осуществляет ТОО «Мангистау-Бирлик», подобные приборы установлены только в 15 домах, а в 14 микрорайоне – в 30 жилых зданиях, - пояснил в ходе доклада Нурлыбай Каржаубаевич.

 

Говоря о проделанной работе ГКП «Каспий жылу, су арнасы», глава областного центра поручил заместителю акима Н. Аккулову, руководителю отдела ЖКХ и жилищной инспекции С. Амангельдиеву, а также председателям всех ПКСК города до 15 марта составить план мероприятий по полному охвату контрольно-измерительными приборами жилых домов, который должен осуществиться до 15 октября.  

 

Со стороны городского акимата были сделаны все требующиеся меры по осуществлению теплоснабжения и в рамках закона компаниям, осуществляющим поставку тепла до горожан, были вынесены определенные требования. Это, в свою очередь, привело к радикальным изменениям в графике температуры отопления. Иными словами, согласно нынешнему графику ТОО «МАЭК-Казатомпром», в связи со средними погодными показателями, обязалось поставлять тепло с температурным показателем 150/70 градусов. Свою задачу они реализовывают ответственно и вовремя, чего не скажешь о многих потребительских кооперативах города. Если так будет продолжаться и дальше, мы  совместно с жителями будем вынуждены осуществить кадровый пересмотр, так как городу нужны серьезные и надежные служащие, - заявил Едил Терекбайулы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совок, 24 Февраля 2015 (15:13)
0 0
Аким бы еще разъяснил из каких статей должны закупаться эти манометры термометры. Мой микрорайон к примеру в списке оснащеных не значится и я чего то одним местом чую что в жировке припишут строчку - на измерительные приборы потому как на то что уже с меня собрали у них другие планы имеются.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему