Аким Мунайлинского района пообещал провести воду в каждый дом
22 Января 2015 (09:48) | 3507 |
Автор: Айнур Каипова
Проблемы водообеспечения Мунайлинкого района в скором времени исчерпают себя. На отчетной встрече районного акима с населением, участие в которой принял и глава региона Алик Айдарбаев, Елубай Абилов заверил, что до июля текущего года в каждый районный дом будет проложен водопровод.
Встреча с местными жителями проходила в одной из районных школ. Акцентируя внимание на особо острых вопросах, районный аким рассказал населению о работе. Проведенной за прошедший год.
Как оказалось, объем производства промышленной продукции В Мунайлинском районе за 2014 года равен почти 58 миллиардам тенге. По сравнению с прошлым годом он увеличился на 27%. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи. Ранее аким Мунайлинского района провел встречи с жителями семи сельских округов и населенных пунктов.
На сегодняшний день численность населения района составляет 128 тысяч человек. Мунайлы растет не только в экономическом плане, но и в демографическом. Только за год число местных жителей выросло на 8 тысяч человек. Елубай Абилов рассказал о том, с какими показателями район закрыл прошлый год, и сколько квадратных метров нового жилья мунайлинцам ждать в текущем.
- По итогам 2014 года по району введено почти 140 тысяч кв. м жилья, 3,3 из которых коммунальные, остальные относятся к индивидуальному жилищному строительству. В текущем году мы планируем возвести еще 140 тысяч кв. м жилья. В 2015 году запланировано возвести 140 тысяч кв. метров жилья, - говорит Елубай Абилов.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
отмена