В результат аварии жители сразу двух  микрорайонов Актау остались без  электроэнергии
Курс валют в Актау
на 21/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
21 Декабря, 12:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

В результат аварии жители сразу двух микрорайонов Актау остались без электроэнергии

20 Января 2014 (18:30) | 1869 | Автор: Редакция

Сегодня, 20 января в Актау с раннего утра жители 2-го микрорайона остались без электричества. Случилось это из-за аварии на кабельной линии, которая произошла вследствие перегрузки максимальной токовой защиты (МТЗ). Через час из-за перенапряжения в аналогичной ситуации оказался и весь 4 микрорайон.

Несмотря на то, что при проверке электросетей неисправная кабельная линия была выведена практически сразу же, восстановление электроснабжения затянулось. Со слов Адилхана Кабдолгалиева, директора ГКП «АУЭС» (на фото), у предприятия нет средств на проведение ремонтных работ.

- 20 декабря 2013 года текущий банковский счет ГКП «АУЭС» был заблокирован налоговой инспекций города Актау, который в результате комплексной проверки начислил предприятию необоснованный корпоративный налог. На данный момент у нас нет средств не то что на выплату заработной платы 173 сотрудникам, даже на приобретение необходимых для восстановления электроснабжения материалов, - говорит Адилхан Кабдолгалиев.

 

В свою очередь, Василий Галкин, главный инженер ГКП «АУЭС», поясняет, что весь имеющийся резерв материалов уже израсходован.

- С начала января в Актау были повреждены 11 линий подачи электроснабжения, на ремонт которых весь имеющийся резерв кабельной продукции и соединительных муфт был исчерпан, - рассказывает Василий Галкин.

Несмотря на сложившуюся ситуацию руководство ГКП «АУЭС» все же пытается найти выход — на данный момент персоналом предприятия ведутся восстановительные работы на поврежденных кабельных сетях. По стоянию на 20.00 электроснабжение было полностью восстановлено во 2-ом микрорайоне, а вот в большинстве домов 4-го микрорайона света нет до сих пор.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему