В Актау за оскорбление супруги мужчину посадили на 10 суток
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 07:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау за оскорбление супруги мужчину посадили на 10 суток

16 Июля 2015 (11:13) | 6425 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Как выясняется, не все женщины готовы терпеть обиды со стороны своих мужей. Екатерина как раз из таких, которая не боится выносить ссор из избы. Устав терпеть оскорбления от своего мужа дебошира, она написала заявление в полицию.

 

- Во время судебного разбирательства пострадавшая пояснила, что ее муж пришел домой пьяным. Вместо того чтобы лечь спать, он устроил скандал своей супруге, выражался в ее адрес нецензурной бранью, даже угрожал физической расправой. Постановлением Специализированного административного суда г. Актау Мангистауской области гражданин М. был подвергнут административному аресту сроком на десять суток, - рассказали в пресс-службе Специализированного административного суда Мангистауской области.

 

Более того, судья вынесла постановление о том, что в дальнейшем мужчине запрещено совершать противоправные действия в отношении своей супруги. Если же это повториться, то мужчину ждет более суровое наказание.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Бель, 16 Июля 2015 (20:15)
2 0
Он вернется из кпз и она снова будет жить с ним, ляжет в одну постель, будет сидеть за одним столом? Потрясающе! Никогда не пойму таких ″высоких отношений″. Разве это семья? Просто название.
ilona, 16 Июля 2015 (19:09)
3 0
Мой отец был алкоголик и любит размахивать руками. К огромному счастью, моя мама сделала выбор в пользу меня и я своего спермодонорабиологического папашу видела только пару раз в жизни. Мы жили в малюсенькой квартире, кушали скромно. У мамы не было денег покупать мне игрушки и она их делала сама. Когда мне рассказывают историю, типа не могу уйти, я готова плюнуть в лицо. Моя мама смогла, она выбрала мою счастливую жизнь. И я до конца жизни буду ей благодарна за это.
Екатерина, 16 Июля 2015 (16:33)
2 0
Умница!!! Браво!
Прищепкина, 16 Июля 2015 (14:39)
8 0
Пьяница пьянице рознь. Есть любители пропустить рюмочку другую, а потом мирно уснуть сидя у телека. Утром такой встанет и на работу. Может жене его и хочется поинтереснее мужчинку, но какой есть такой есть и таких жены хоть и пилят но живут с ними до старости лет. А пьяница у которого руки чешутся это как раз тот случай когда лучше с таким расстаться пока до беды дело не дошло. Если не он ее прибьет по пьяни, то она его защищаясь. Но в наших судах потом фиг докажешь что защищалась. Простая баба, зарезавшая мужа, это вам не Усенов и она виновата будет в глазах судей по любому. Поэтому от таких лучше убегать сразу и не играть со своей жизнью и жизнью своих детей в русскую рулетку. Когда у пьяницы заклинит в башке действительно никто не знает. А его извинения после и якобы беспамятство о том, что творил, лучше на фиг послать. Он завтра так же забудет что извинялся и был полным скотом по пьяни и снова напьется. Бороться с пьянством мужчины есть смысл если только он из первого варианта пьяниц - тихий выпивоха, а если была попытка или угроза применить силу к женщине, то я бы бороться не стала однозначно. Женщины, не забывайте что ваши дети - это тоже ваша семья. Иногда смысл слов ″хотела сберечь семью″ правильнее понимать как хотела сберечь себя и детей от тирана, а не убивать жизнь на надежду что он ИНОГДА бывает хорошим и может будет потом таким всегда. Знала женщину, у которой муж был просто исчадие ада: нигде не работал, жил на то что зарабатывала жена и бил ее постоянно, носился за ней с топором по дому и по лестницам. Когда она убегала от него к родителям, он угрожал и родителям, что убьет и их и дом их спалит. Сын женщины как только смог покинуть семью, женился и ушел из дома и старался даже не вспоминать про них. Дочка- девушка с полностью нарушенной психикой,не умеющая общаться с людьми по счастью нашла себе хорошего мужа и тоже уехала из дома.А вот сама женщина, поняв что дети хоть как то пристроены, устав сражаться за свою жизнь просто решила свести с ней счеты. Что сейчас с этим мудил** не знаю.. Надеюсь подох с голоду или отравился водкой, а еще лучше если бы его прибили такие же как он. Но жизнь целой семьи просто изуродована и даже годы вряд ли вычеркнут ужасы детства из памяти детей этой женщины.
Но при всем этом, я считаю что судиться с такими надо, а не молча убегать от них, оставив им все добро и их самих в покое и в полной свободе. Такие потом находят других дурочек и так же тиранят их. Если есть возможность наказывать тиранов, надо наказывать. ИМХО
Махно, 16 Июля 2015 (14:07)
3 0
Цветочек: ″...Интересные коменты получаются Женщины ругают женщину, а мужчина защищает. ...Тем более тут удачно развели историю″.
Сама жизнь богата на такие семейные истории. И пахнут они отнюдь как приятные цветочки, а от них несёт другими зловониями. Да и 90 процентов терпят бабы. так и подыхая от ножей, кулаков, топоров, заточек любимых мужей.
Махно, 16 Июля 2015 (14:00)
8 0
Кузьмич флаг вам в руки и дальнейшего семейного счастья. Это Вы такой адекватный, а сколько вокруг звезданутых. Вон, сколько по дороге на своих тачках-драндулетах, ё..ков ездиет, иногда в дрова, выташишь его из машины, а он лыком не вяжет. А пойдёт к себе на хату. там он герой и оторвётся на своей бабе или детях, демонстрируя приёмы и уроки кулачного боя. Так что баб тоже можно понять, живущих боб о бок с такими херами. И к тому, бабы так устроены, пока не пропустят через свой членораздельный аппарат словесный понос, не успокоятся. И что, каждый раз п-дить их за это что-ли? А дети? а дальнейшие отношения? Вот то-то.
Цветочек, 16 Июля 2015 (13:49)
3 0
Интересные коменты получаются Женщины ругают женщину, а мужчина защищает.
Но согласна с теми, кто считает, что пресекать агрессивное отношение к себе надо обязательно. А когда уйти от такого мужчины, женщина сама разберется. Тем более тут удачно развели историю. Мужик посидит, может решит изменить поведение. Хуже если бы штраф назначили. Тогда получилось бы что женщина саму себя наказала прежде всего.
Кузьмич, 16 Июля 2015 (13:48)
3 0
Махно, отчасти я с вами согласен, потому что мне, например, сложно представить, чтобы моя жена, с который мы прожили почти 40 лет, когда я пришел с посиделок с мужиками пьяным, закатила мне скандал или истерику, а после, когда я на нее рявкнул, он тут же побежала в суд. Для меня такая ситуация абсурдна, при этом мы двое адекватных людей и за нашу с ней жизнь всякое было. И получала от меня разок, потому что истерила страшно, и шкнила и тому подобное. Зато сейчас говорит, что молодая была, много не понимала, пыталась меня исправить. Сейчас живем душа в душу и друг без друга не можем и дня прожить. Вот так.
Я и другого не могу представить, как мужики бухают месяцами, да бывают в жизни черные полосы, тогда действительно алкоголь спасение, душу отведешь, а потом садишься и решаешь проблемы, но не наооборот - глушить проблемы в водке. И что значит доводят мужья, это только бабы способны мозги выносить.
Махно, 16 Июля 2015 (13:38)
6 0
Кузьмич ″...Женщина - идеальный приспособленец″. Ну все попёр, быдло-мужланский шовинизм, понеслась война полов. Бабы такие, бабы сякие. Согласен, и двухличных подстилок полно, и откровенных подзаборных ш-х. Речь идёт о нормальных адекватных бабах, которых доводят п-зданутые мужьях, о мужиках с вечным перегаром на выкошенных рожах, о ревнивцах-паранойков не умеющие ни себе, ни бабе, ни детям ничего путного в жизни создать. И что прикажете, оставаться лохушкой и терпеть пропи..доны от долбанов разрушающих всё на своём пути.
Регина, 16 Июля 2015 (13:28)
0 0
Вот что пишет известный психолог Емельянова, почитайте, а потом говорите. А то я смотрю здесь все такие умные, особенно мужчины
Пьющий муж – Агрессор

По сути, он тот же Дебошир, только его стремление к разрушению направлено не на вещи, а на людей. Он оскорбляет, придирается, толкает, всячески провоцируя ответную грубость, и уж тогда с чувством абсолютной правоты обрушивает на подвернувшегося несчастного всю свою ярость.

Он чрезвычайно опасен. Ему ничего не стоит ударить из-за пустяка, из-за любого возражения может избить до полусмерти… или до смерти.

Протрезвев, он практически ничего не помнит. А выслушав объяснения, удивляется: неужели я мог это сделать? Жить с Агрессором – значит жить в состоянии перманентной войны. То есть эта война практически никогда не кончается, просто бывают периоды затишья.

Находиться рядом с пьяным Агрессором – все равно что находиться рядом с тикающей миной: вы никогда не знаете, в какой момент, но точно знаете, что она взорвется. Разговоры и увещевания не помогают. Вы только представьте эту картину: перед вами мина, а вы уговариваете ее не взрываться, пощадить детишек и т. д. Глупо?

Так пусть туловище мужа не вводит вас в заблуждение. Нет его в этом туловище. Там находится часовой механизм некоего приспособления для убийства. Таких в мире много. А в России каждую минуту(!) двух-трех женщин мужья избивают до такого состояния, что эти инциденты попадают в сводки МВД, а каждый час одна женщина умирает от руки своего мужа. И это сейчас, сегодня, а не когда-то в диком прошлом.
Кузьмич, 16 Июля 2015 (13:22)
0 0
Все тут так кричат - это лишь по незнанию, потому что у самих в семье все хорошо, видать (дай бог всем. ) Сами-то попади в такую ситуацию, в большинстве своем не ушли бы, в суд не подали, а попытались приспособиться к ситуации. Женщина - идеальный приспособленец.
Виолетта, 16 Июля 2015 (13:20)
0 0
Советовать всегда легче, чем следовать этим же советам. А что терпеть до последнего, пока не прибьет в пьяном угаре? А совет ″уйти″ можно интерпретировать по разному... .
И вот ещё другой пример. Моя свекровь с двумя маленькими сыновьями бросила дом вместе с мужем! Дом они строили совместно. Она просто пожалела своё и детей здоровье, нервы и снимала жильё длительное время.Каждый сам делает выбор в своей жизни!
Валентина Белова, 16 Июля 2015 (13:18)
0 0
а что дальше терпеть что ли все это???? А СЧАСТЛИВОЙ ПОБЫТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СОВСЕМ???? жить спокойно не охота что ли???? А детей вам не жалко, когда они все это видят и впитывают в себя как губка???? Какими они вырастут???? Что за народ.
Валера, 16 Июля 2015 (13:14)
0 0
Бывают в семье скандалы, без них никуда, но чтобы на своего мужа в суд подавать, это видимо либо алкаш последний, либо баба стерва, это мое мнение.
Махно, 16 Июля 2015 (12:40)
9 0
Вадим1963, ″...Пусть идет работать, тогда и херней страдать не будет. Может, кстати, мужик ее и ругал, за то что не работает, его деньги транжирит″.
Откуда такая информированность? Вы в курсах дел этой семейки наверное. Частенько вижу картинку наоборот, где бабы всё тянут на себе, зарабатывая бабки, а мужики сидят дома, бухают и ноют мол нахерь теперь никому не нужны по жизни. Таких чмошников пруд пруди. Бабьё всегда в нашей стране в переломные моменты всё на себя взваливали, так что не надо на неё шкнить. От бытового насилия от мужей-живодёров, дофига баб погибает, то зарежут прямо на работе, то бензином обольют и сожгут, то рубят топорами у себя в гаражах и сараях.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему