Пожарным Мунайлинского района рассказали о вреде коррупции
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 15:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Пожарным Мунайлинского района рассказали о вреде коррупции

20 Июня 2015 (09:32) | 2999 | Автор: Ирина Гончарова

 

О том, что взятка – это плохо, пожарным рассказывали представители областного управления противопожарной службы, районный прокуратуры, районного филиала партии «Нур Отан», объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Мангистауской области», организованный Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

 

Руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Ербол Жумабай рассказал о целях и задачах организации, процитировал слова президента из последнего Послания «Нурлы жол – путь в будущее», разъяснил некоторые моменты из программы «100 конкретных шагов» и рассказал о системе прохождения государственной службы.

 

Представитель Департамента также ознакомил присутствующих с требованиями Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 г.г. и мерами принимаемыми Департаментом по реализации требований данной стратегии.

 

До участников семинара также доведена информация о функционировании сайта Агентства www.anticorruption.gov.kz, портала для приема обращений www.1494.kz, Call-центра1494 и издании республиканского журнала «Антикоррупционная политика». Мероприятие было завершено раздачей информационных буклетов, а также проведен социологический опрос.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Просто Вася, 22 Июня 2015 (11:05)
0 0
, но и простым гражданам, которые любят предлагать деньги, а затем делают вид, что ни причем.
Ну Вы даете А кому же охото деньги свои почем зря предлагать то? Это же когда твоя мать лежит в приемном покое и ни одна тварь не подойдет то что делать? А? Все мимо проходят и говорят подождите - тогда любой будет свои кровные сувать лишь бы родной человек выжил. И дите в садик отдать надо а без подмазки хрен. А денег на частные сады не хватает наших то зарплат. Народ дает от необходимости а не потому что давать любит. Я уже молчу что у нас с работой творится в области. Людям по пол года зарплаты не дают и еще и требуют перерабатывать. А ты токо рыпнись так с волчьим билетом уволят и тогда по своей гнилой предпринимательской почте всем сообщат что этого брать не надоть - он типа хочет чтобы ему по чесноку платили месяц в месяц. Так что прежде чем читать вы бы пошерстили бы хозяв сраных. Зажрались суки! Рабство развели. Всякие там системы шмистемы придумали а проследить по налоговой что такой то вон скоко месяцев не перечисляет пенсионку а значит не платит запу. Вот кому надо читать лекции. А лучше таких в тюрьму сажать
Карлыгаш, 22 Июня 2015 (09:45)
0 0
В тексте ведь не написано, что пожарников тотально обвиняют во взяточничестве, а всего лишь провели профилактическую работу по борьбе с коррупцией. Я думаю, что это правильный ход призывать население бороться с коррупцией. Такие лекции надо проводить не только государственным служащим, но и простым гражданам, которые любят предлагать деньги, а затем делают вид, что ни причем. и вообще бороться с коррупцией долг каждого, независимо от рода деятельности и статуса в социуме
Клара, 20 Июня 2015 (18:56)
0 0
Смысл тратить время обычных работяг.

Да этим ребятам надо только спасибо говорить и платить как следует. В наше время на такую неблагодарную работу мало кто согласится идти. Чаще предпочитают работу инспектора по пожарной безопасности. Вот тут и можно ″спасибо″ получить, если ты не сильно совестью обременен. Вот кому надо читать про коррупцию. И про врачей правильно сказали. Там тоже находятся такие, кто без благодарности в денежном эквиваленте не предпримет ничего для больного.
0000, 20 Июня 2015 (14:20)
1 0
Глас народа, тогда начальство бы и собрали. Смысл тратить время обычных работяг.
Глас народа, 20 Июня 2015 (13:00)
3 0
Зря вы думаете, что пожарные далеки от коррупции. Каждый сдаваемый объект должен получить пожарное разрешение (конечно это кормушка для руководства а не рядовых пожарных). но по сути и в акимате простой клерк не берет взятки
Club, 20 Июня 2015 (11:35)
2 0
Может они говорили им, что плохо давать взятки? Но видимо не знали, что на их зарплату можно с трудом жить, не то что взятки давать. Откуда же чиновникам с миллионными доходами известно о жизни пожарных.
jessika, 20 Июня 2015 (11:27)
3 0
Последние, на кого вообще можно подумать..да даже подумать нельзя! это пожарные. Какой гнилой должен быть человек, чтобы подозревать пожарных? Пришли небось пузатые жиртресты в засаленных костюмах читать лекцию пожарным. Сначала бы побегали как они, рискнули бы своей жизнью ради спасения другого, потом бы говорили. Миллионы получают в своих кабинетах и тратят время истинных героев на тупой базар.
Yul, 20 Июня 2015 (10:11)
4 0
Конечно, кому же еще рассказывать о коррупции, как не пожарным Мунайлы. Они же первые взяточники в области. Бред полнейший. Сначала бы по больницам прошлись. Нашли среди кого взяточников искать. Как вообще пожарный может взять взятку? За что? Типа дайте денег, а то не спасу? Все для галочки делают, никакой логики.
20 Июня 2015 (11:23), Valdis
Я тоже поражаюсь этому дебилоидному спектаклю. И какому идиоту пришла в голову дурная идея - читать пожарникам лекции о вреде коррупциии? Охренеть!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему