Между Мангистауской и Павлодарской областями подписан меморандум о сотрудничестве
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Между Мангистауской и Павлодарской областями подписан меморандум о сотрудничестве

5 Июня 2015 (10:33) | 2828 | Автор: Надежда Шульга

 

Сегодня аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и аким Павлодарской области Канат Бозумбаев подписали меморандум о двустороннем сотрудничестве между регионами.

 

Цель подписанного документа заключается в развитии и дальнейшем укреплении межрегионального сотрудничества, повышении конкурентоспособности областей.

 

 

 

Акиматы двух областей договорились о содействии в создании высокоэффективных и инновационных промышленных производств, привлечении бизнесменов для совместной реализации инвестиционных проектов на территориях СЭЗ «Павлодар» и СЭЗ «Морпорт Актау», обмене опытом по приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса, продвижении товаров и услуг, производимых и оказываемых на территории Павлодарской и Мангистауской областей путем организации совместных ярмарок, выставок и торгово-экономических миссий.

 

Отдельным пунктом прописано сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в частности, будут организованы поставки сельскохозяйственной продукции в Мангистаускую область.

 

 

 

Достигнута договоренность в обмене специалистами лечебных учреждений для освоения современных достижений лечебно-диагностического процесса, во внедрении инновационных медицинских технологий, в развитии сотрудничества с университетами Павлодарской и Мангистауской областей в проведении совместных инновационных научных исследований и выполнении научно-исследовательских работ по приоритетным научно-технологическим направлениям.

 

Также будут созданы условия для установления прямых контактов между учреждениями культуры, открыты новые туристические маршруты совместно с туристскими организациями Павлодарской и Мангистауской области.

 

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев: 
[QUOTE]Мы готовы к сотрудничеству в развитии нефтегазового сектора, строительной индустрии, использовании транзитного и туристического потенциала области. Уверен, что мероприятия, проходящие в рамках Дней Павлодарской области, и достигнутые договоренности позволят нашим коллегам найти новые возможности для сотрудничества, укрепить и расширить контакты между деловыми и творческими кругами двух регионов. Такие встречи позволяют в полной мере потенциальным партнерам заявить о своих возможностях, способствуют тесному информационному обмену и установлению непосредственных контактов между предприятиями[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 5 Июня 2015 (13:39)
1 0
А зачем подписывать меморандумы между областями? Разве вы не в одном государстве находитесь? Или вы уже сами по себе?
Утес, 5 Июня 2015 (12:38)
2 0
Ой же ёпть. Прям как на саммите ЕЭС. Скоро училка одного класса будет в актовом зале торжественно подписывать меморандумы с училкой другого класса ″о сотрудничестве″. Понапридумывают себе ритуалов чтоб покруче показаться.
Махно, а чего нам от их высокотехнологичных химических производств? У нас тоже были свои производства, но видимо наши решили что не рентабельно и хватит нам нефть качать, а в перерывах можно ательешками и цирюльнями глаза замазать сколько новых предприятий в городе открылось и сколько мест рабочих.
Просто Вася, 5 Июня 2015 (12:30)
0 0
, то интересно какими ноу-хау технологиями, может похвалиться Мангистау, кроме своей нефти
Какими? Как уходить от ответственности в самых жопошных ситуациях и еще и сохранить кресло. Как в народе говорят - хоть ссы в глаза- всё божья роса.
Махно, 5 Июня 2015 (10:50)
1 0
Опаньки, это же Бозумбаев, в резиденции которого изнасиловали девушки-сироту, двумя или тремя отморозками и его сын засветился в этой истории. После этой скандальной истории. А павлодарского журналиста - Ярослава Голышкина, который в данный момент находится под арестом. Голышкин задержан органами КНБ по подозрению в вымогательстве. И все республиканские организации журналистов требуют справедливого и честного расследования, а также обеспечения эффективной защиты свободы слова! Да, в развитых странах после такой истории, губернатор штата, провинции или мэр города давно сложили бы свои полномочия. А этот акимушка разъезжает спокойно по стране и подписывает меморандумы. Это одно. Что касается обмена инновациями, то интересно какими ноу-хау технологиями, может похвалиться Мангистау, кроме своей нефти. В Прииртышье, к примеру имеется ядерный центр в Курчатове, высокотехнологичные химические производства, развитая промышленность и энергетика.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему