Для нефтяников месторождения Каражанбас организован отдельный избирательный участок
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 03:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Для нефтяников месторождения Каражанбас организован отдельный избирательный участок

26 Апреля 2015 (19:35) | 3582 | Автор: Ирина Гончарова

 

Сделали свой выбор и нефтяники Мангистауской области, находящиеся на вахте. Наблюдатели отмечают, что явка у работников по добыче черного золота практически стопроцентная.

 

Месторождение Каражанбас находится в двухстах километрах от областного центра. До ближайшего населенного пункта не менее часа пути. Поэтому представителями компании АО «Каражанбасмунай» было принято решение организовать штаб прямо в развлекательно-досуговом центре месторождения.

 

- Организована работа избирательного участка №153, ориентированная на работающих на сегодняшний день на месторождении Каражанбас. Здесь находятся в основном наши работники АО «Каражанбасмунай», наши подрядчики ТОО «Мунай сервис», ТОО «Аргымак сервис» и другие компании, - рассказала Джума Кульбалаева, начальник отдела по работе с персоналом АО «Каражанбасмунай».

 

 

Вахта мастера электроцеха Орынбасара Ташенова не в первый раз выпадает на день выборов. Сторожила говорит, что для них постоянно организовывают штаб. Вот и сегодня он пришел сюда отдать голос вместе со своими подчиненными.

 

- В данное время мы не можем находиться по месту прописки. И нам дают возможность сделать свой выбор. Нас это радует. Сегодня от нас зависит будущее, от каждого казахстанца. Ни один из работников моего цеха не отказался присутствовать на выборах, - говорит Орынбасар Ташенов, мастер электроцеха АО «Каражанбасмунай».

 

Всего в Мангистауской области почти половина населения задействованы в нефтяной сфере. Здесь находится 59 месторождений. Большинство из них обеспечили транспортом для доставки по месту прописки. Для некоторых даже работают мобильные передвижные группы. Например, две урны отправятся к работникам компании «Бузачи Оперейтинг».

 

 

В списках избирателей месторождения Каражанбас около 3-х тысяч фамилий. По словам наблюдателей, голосуют нефтяники очень активно. До 11 часов утра свой выбор сделали порядка 60% рабочих.

 

Сегодня работники компании довольны своими заработными платами и условиями труда. Находясь на вахте, они могут пользоваться бесплатным интернетом, клубом, тренажерным залом и библиотекой. В их кампусах проведено кабельное телевидение.

 

 

- Очень активны. Благодаря организованности, составления людей, графика, подачи транспорта это тоже большую роль играет. Каражанбасмунай, руководство очень помогло. Нас всего 7 человек мы все не успеваем и вот эти 3 компании они очень помогают нам в организации, - выразила благодарность АО «Каражанбасмунай», ТОО «Аргымак Транссервис» и ТОО «Бузачи оперейтинг Лтд» Акбиби Джундибаева, председатель избирательной комиссии участка №153.

 

Этот участок будет работать до 8-ми часов вечера. После чего урна с бюллетенями отправится для подсчета голосов в город Форт-Шевченко Тупкараганского района.

 

 

Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему