В каком состоянии находятся остановки в Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 08:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В каком состоянии находятся остановки в Актау

21 Апреля 2015 (12:56) | 5398 | Автор: Ольга Золотых

Недавно по одному из российских каналов показывали сюжет о том, как «отмывают» Москву. Делают это при помощи специального оборудования, которое под давлением воды отмывает абсолютно все. Мыли и памятники, и мосты, и даже автобусные остановки. У нас в Актау даже мыть нечего. Памятники отмывают чуть ли не вручную, а про автобусные остановки, там где они есть, забыли все, даже местные власти. То, что называется в Актау автобусными остановками можно обозвать не иначе как памятником бесхозяйственности и запущенности. Мы проехались лишь по нескольким остановкам города, но с уверенностью можно сказать, что остальные – не в лучшем состоянии.

 

Итак, остановки напротив и перед «Рахатом» в 8 микрорайоне. Эти бас- стопы уже стали притчей во языцех. Такого барадака, как там, нет, наверное, нигде. Под лавочками, вернее, под тем, что от них осталось – горы мусора. Столбы, на которых держится навес (благо, хоть он есть) в десятки слоев обклеены всевозможными рекламами- объявлениями.

 

 

 

 

 

Далее – остановка напротив рынка «Заман» в 11 микрорайоне. Это и остановкой то не назовешь. Так, место, где останавливаются автобусы. Нет ни навеса, ни хоть какого-нибудь укрытия от дождя или ветра. А бесхозная будка стоит здесь уже не один год. Рядом с ней «заботливо» положили ящик с мусором, который кто-то уже успел перевернуть.

 

 

 

 

Та же картина и на остановке напротив «Казахтелекома» - нет ни навеса, а на всех ожидающих автобус всего несколько лавочек. Наличием лавочек и навесов не может похвастаться даже остановка вдоль центральной дороги со стороны «ШУМа».

 

 

8 микрорайон. Дом профсоюзов. Здесь павильон занимает большую часть остановки, а люди вынуждены ожидать прихода автобуса на улице, так как все в такое небольшое пространство не помещаются. При одном из бывших акимов Актау, владельцев таких павильонов, которым отдали эту землю на остановках, обязали следить за состоянием остановок. Сейчас об этом благополучно забыли. А сзади самого павильона растут кучи мусора. Куда уж им следить за остановками!

 

 

 

 

В прошлом году аким Астаны раскритиковал столичные остановки, хотя, кстати, там они все оборудованы навесами, лавочками, расписанием автобусов и прочим. Но оказалось, что они эстетически не соответствуют облику города.

 

 

Что бы сказал столичный градоначальник, увидев наши остановки? Наверняка, ничего хорошего.

 

Нет в Актау единого стиля, единой концепции остановок. И наверно, еще долго не будет. А деньги то ежегодно на эти цели выделяют.

 

А вот как подходят к оформлению остановок в разных городах мира. Актаусцы, смотрите и завидуйте. А городским властям так и хочется сказать: «Смотрите и учитесь!»

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Просто Вася, 22 Апреля 2015 (19:51)
1 0
К требовательным и принципиальным гражданам власть так бы не отнеслась, нашли бы варианты обновить парк общественного транспорта города. Договорились бы с заводами- изготовителями, помогли бы перевозчикам.
Да у нас уже который год по несколько раз на год этот вопрос поднимают в газетах и народ жалуется на эти лоховозы и ничего особо не меняется. Они уже даже костюмы стали на некоторых маршрутах одевать но в целом на автобусах лучше не стало. И в аэропорт за столько лет автобус так и не пустили. Людям на таксях приходится туда ездить. Служебное авто с водилой есть не у всех а такси до нашего аэропорта дороговато однако. И вот чё то я не верю что после того как 20 лет как автобус в аэропорт убрали его снова для нас лохов дадут. Они токо скажут что раз на самолет деньги нашли значит и на такси не разорятся.
Махно, 22 Апреля 2015 (10:05)
2 0
Название нашим автобусам одно,это лоховозки. К требовательным и принципиальным гражданам власть так бы не отнеслась, нашли бы варианты обновить парк общественного транспорта города. Договорились бы с заводами- изготовителями, помогли бы перевозчикам.
Злюкин-Собакин, 21 Апреля 2015 (23:11)
1 0
А почему владельцы ларьков, которые работают на этих остановках, не чешутся

Их не чешут, они и не чешутся. Нифига себе, им халява и их никто не трогает. Любой бы не убирался. Им надо напомнить просто, раз имеешь - плати добром.
Вадим1963, 21 Апреля 2015 (20:22)
0 0
А почему владельцы ларьков, которые работают на этих остановках, не чешутся? Надо их напрягать, взял кусок почти в центре, в проходном месте, будь добр следить. А то рожи зажравшиеся, барыши получают, а как элементарную урну поставить, так денег нет. Кто там ведает этими остановками - фамилию в студию. Пусть озвучит, почему предприниматели этим не занимаются, и самое главное, почему их не напрягают. Вон в Москве, быстро с такими разбираются, а у нас тянут, сопли жуют.Вообще, этот акимат нафиг городу не нужен, одни дармоеды там сидят и ничем не занимаются.
Club, 21 Апреля 2015 (18:14)
5 0
Остановка напротив Рахата это что-то. Как будто в гетто. Насвай раньше толкали на этой остановке. Там же его и выплевывали
Самат, 21 Апреля 2015 (17:49)
2 0
Ой многое могу высказать про наши остановки,обклеины все в рекламах,лавочки не ремонтировались уже тысячу лет.Везде мусор бардак как будто бомжатник,а не остановка,Я уже молчу про наши автобусы,которые Я называю кстате уж извините (гроб на колесах,и еще кое как намного хуже)
Крош, 21 Апреля 2015 (17:19)
2 0
Мда, такая разруха, остановок в горе как кот наплакал и их не могут привести в порядок. Позорище.
kira, 21 Апреля 2015 (16:41)
2 0
Интересная подборка остановок. Только не про нас все это)) придется довольствоваться тем что есть
Jakarta, 21 Апреля 2015 (14:55)
5 0
Остановка-клубничка прикольная. Посмотрели на фото, послюнявились и пошли на обосанных развалинах сидеть в ожидание автобуса.
Махно, 21 Апреля 2015 (13:40)
7 0
Наши некоторые остановки, вызывают лишь одно...рвоту. Где стандартное единообразие, раз фантазии маловато или эстетика в многообразии? Чё за херня? Слышите, господа горакиматовские, неужели бабки не хотят заработать на остановках. Объявите тендер на лучший проект остановок, потом объявите тендер на строительстве, потом срубите бабке на социальной ролике. Вот видите только на остновках можно трижды бабки срубить - на дизайтне, на монтаже и на рекламе. Эх, авторитет среди пипла и бабки можно делать на родном городе, более технично, чем тупо на ремонте дорог, школ и строительстве лохожилья.
Щучка, 21 Апреля 2015 (13:11)
8 0
Лично меня больше устраивает полное отсутствие остановки как на Замане, чем вертеп на остановке Рахат. Там вечно бомжи спят, горы мусора и обосаные углы. Уж лучше чисто поле, чем горы дерьма, уж простите.
Кстати, остановки с фруктами просто прелесть!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему