Аким Кызылтобе ездит ночью по ресторанам на служебной машине
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 03:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Кызылтобе ездит ночью по ресторанам на служебной машине

21 Апреля 2015 (12:04) | 7131 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Одним из требований для государственных служащих при несении ими государственной службы является обеспечение сохранности государственной собственности, включая автотранспортные средства и рационального, эффективного и только в служебных целях использования.

 

По словам Ерлегена Мендалиева, заведующего Секретариатом Дисциплинарного совета в Мангистауской области, говорить о полном и повсеместном соблюдении государственными служащими правил служебной этики пока преждевременно.

 

Обо всем этом свидетельствуют результаты проверок Секретариата Дисциплинарного совета, а также рейдовые мероприятия, проведенные совместно с отделом внутренней безопасности территориального департамента и сотрудниками внутренних дел области.

 

Ерлеген Мендалиев:
[QUOTE]Например, ночью, в 1 час 40 минут  была остановлена  автомашина марки «Нива Шевролет» напротив гостиницы «Нур Плаза» (в 29 мкр. г. Актау).  Как выяснилось, автомашина принадлежит акимату сельского округа Кызыл-тобе Мунайлинского района. Свое столь позднее пребывание в городе водитель объяснил поручением самого акима села А. Аристанова, который отсутствовал в момент задержания. А точнее, возил он акима села не по государственным делам, а по ресторанам. Как выяснилось в этот день аким отмечал 50 летний юбилей.[/QUOTE]

 

На заседании Дисциплинарного совета Аристанов старался показать себя с наилучшей стороны, не признавая факт использования служебного автотранспорта в личных целях. Однако члены Дисциплинарного совета были непреклонными, и рекомендовали акиму района об объявлении дисциплинарного взыскания в виде «выговора». На основании данной рекомендации Аристанову был объявлен выговор.

 

[QUOTE]Аналогичный факт выявили и в феврале этого года, когда во время рейда был остановлен автомобиль, принадлежащий акимату города Жанаозен. Водитель данного автомобиля не смог своевременно поставить транспортное средство в гараж, так как развозил своих родных по личным делам после рабочего времени. За отсутствие должного контроля за работой подчиненных руководитель аппарата акима города Жанаозен Д. Есенова привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей объявлено замечание.[/QUOTE]

 

Немало шума вызвало задержание акима села Умирзак Курманбаева, который  управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Хотя автомашина не являлась служебной, но сам факт нахождения акима села за рулем в нетрезвом состоянии является грубым фактом нарушения правил служебной этики государственных служащих.

 

Поэтому на основании рекомендации Дисциплинарного совета аким села Умирзак Курманбаев был уволен с занимаемой должности.

 

Это далеко не все факты, которые установлены в первом квартале текущего года.

 

Работа в данном направлении будет продолжена, уверяет заведующий Секретариатом ДС Е. Мендалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Анеля, 21 Апреля 2015 (21:37)
0 0
Я должна из далека золотую жопу увидеть и пропустить ее величество.

На то он и титул акима. Даже если это аким десятого аула пятого села третьего района. Ничего дельного для жителей своего села не делают, только положением пользуются.
jessika, 21 Апреля 2015 (18:40)
2 0
Машины с госномерами еще уверенны, что пропускать пешеходов на пешеходном переходе вовсе не обязательно. Я должна из далека золотую жопу увидеть и пропустить ее величество.
PJK, 21 Апреля 2015 (18:37)
0 0
часто вечерами мотаюсь по городу, этих гавриков полно, весь акимат колесит по кафешкам. Так что маленький че та у них улов.
12-й регион, 21 Апреля 2015 (18:24)
0 0
почаще надо делать рейды жолполовцам совместно со СМИ после 20:00! В это время весь автотранспорт с юридическими гос.номерами должны стоять в гаражах! А то даже машины с жёлтыми номерами ездят с шашечками на крыше (таксуют)
21 Апреля 2015 (20:11), vadira
Жёлтые номера даются резидентам Казахстана, но не его гражданам.
Unik, 21 Апреля 2015 (14:41)
0 0
Если иметь, то всех и по полной. Ужасно таких начальников иметь, которых надо по ночам возить по пьянкам. Как будто у него на такси денег нет.
Махно, 21 Апреля 2015 (14:02)
4 0
Ну и чё? Они не только своих родственников возят на служебных тачках, ну и жриц любви, токалок, любовниц. Шофёр самый посвящённый человек в тайны своего босса. Зря водила сдал своего акимыча, менты ему звёзд на погонах не нарисуют и работу новую не подыщут, это сугубо моё мнение.
Крош, 21 Апреля 2015 (12:47)
4 0
да они все поголовно используют служебный транспорт, открытие что ли сделали. А про сколько случаев не пишут, потому что там чиновники подвязки имеют
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему