Сотрудник таможенного поста «Морпорт Актау» незаконно оформил автомобиль из Грузии
29 Декабря 2013 (06:19) | 1559
|
Автор: Редакция
Департамент таможенного контроля по Мангистауской области зарегистрирован материал доследственной проверки в отношении сотрудника таможенного поста «Морпорт».
Установлено, что данное должностное лицо в 2012 году вопреки интересам службы умышленно, используя свои полномочия в целях извлечения выгоды, незаконно оформил по таможенной процедуре «временного ввоза» автотранспортное средство, прибывшее из Республики Грузия. В дальнейшем указанный автомобиль без уплаты таможенных платежей было передано гражданину Республики Казахстан и впоследствии незаконным путем поставлено на учет в УДП Южно-Казахстанской области.
Материал по подследственности был передан в ДБЭКП, где в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК РК.
Департамент таможенного контроля
по Мангистауской области
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



