Реакция городских служб на обвалы в 7 мкр.: фотообзор
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Реакция городских служб на обвалы в 7 мкр.: фотообзор

5 Апреля 2015 (12:46) | 2285 | Автор: Дорошенко Евгений

 

Статья эта не несет в себе ничего нового. Правильнее назвать ее «Фотообзором-констатацией» того, как реагируют ответственные городские службы на локальные ЧП, о которых пишется в нашем еженедельнике. На какие-то проблемы реакция следует достаточно оперативная. На другие – нет. О тех и о других пойдет речь ниже.

 

Разница между этими фотографиями – одна неделя. Согласитесь, достаточный срок, для того, чтобы убрать массивную часть обвалившейся бетонной клумбы.

Об этом сооружении, расположенном на лицевой части фасада 23 дома в 7 микрорайоне, что слева от аллеи Победы уже рассказывалось в прошлое воскресенье.

 

Как видите за последнюю неделю здесь, разве что, стало сильнее припекать солнышко, да набухли почки на деревьях. В остальном, конструкция по-прежнему продолжает нависать над дорогой, создавая реальную угрозу для здоровья горожан. Да и выглядит это просто не эстетично. Городские службы, займитесь, наконец, устранением этой проблемы.

Обратная ситуация с Вечным огнем. Облицовочную плитку на пилоне, посвященном событиям 1945 года, оперативно восстановили. Разница между этими фотографиями так же равна одной недели.

К слову, и под самим пламенем полностью вычищен весь мусор. Но, куда без грустного. Разница между этими фотографиями где-то в 30 секунд. Общий и увеличенный кадры. Сделаны они одновременно с фактом освидетельствования факта восстановления пилона 1945 года.

Это уже действительно становится похоже на игру наперегонки со временем.

Когда ремонт одного участка Вечного огня плавно перетекает в следующий. И так до бесконечности. Хочется верить, что реконструкция Вечного огня, на которую городской акимат в январе этого года пообещал

 

выделить 62 миллиона тенге, пройдет не только под знаком «В срок», но и под знаком «Качество». И делать подобные фотообзоры после каждого усиления ветра больше не придется.

В целом, данный фотообзор следует окончить знаком многоточия. Как оперативно будут устранены описанные в данном материале проблемы, покажет время. Ну, а пока, приятная новость. Озеленением пространства вокруг Вечного огня уже занялась сама природа. Пусть это и сорняки-одуванчики. Но, выглядит мило. И грустно…

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему