Волонтёр из Мангистау удостоен награды Главы государства
Курс валют в Актау
на 30/04/2026
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
30 Апреля, 15:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Волонтёр из Мангистау удостоен награды Главы государства

30 Апреля 2026 (11:53) | 1 | Автор: Редакция

Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил ряд граждан, активно участвовавших в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан». Среди награждённых — житель Мангистауской области Тилеккабыл Файзуллин, сообщает Центр общественных коммуникаций.

В рамках акции «Таза Қазақстан» около 100 активистов со всех уголков страны были отмечены наградами за вклад в защиту окружающей среды.

Тилеккабыл Файзуллин — уроженец города Актау. Его интерес к общественной деятельности начался ещё в студенческие годы. Он активно участвовал в культурных и общественных проектах для молодёжи, выступал в играх «Жайдарман». Позже принимал участие в различных конкурсах и общественных мероприятиях, сформировав активную гражданскую позицию.

В своей трудовой деятельности он работал в нескольких сферах. В 2015–2021 годах трудился на телеканале «Казахстан Актау», где вносил вклад в информационное сопровождение региональных мероприятий. Затем работал мастером в Мангистауском политехническом колледже. Также занимал должности в областном Молодёжном ресурсном центре и общественном фонде «Жағымды жаңалық». В настоящее время продолжает работать в районном доме культуры Мунайлинского района и в фонде «Жағымды жаңалық».

Он является одним из активных сторонников республиканской акции «Таза Қазақстан», инициированной по поручению Главы государства. С момента запуска проекта он принимал участие во многих экологических мероприятиях региона, в том числе в очистке морского побережья и природных территорий.

Тилеккабыл Файзуллин узнал о том, что получит награду из рук Президента, только во время подготовки к мероприятию. По его словам, эта награда является знаком доверия, оказанного молодёжи региона.

— С начала этой общенациональной акции я участвовал во многих мероприятиях. Особенно меня волнует чистота удивительной природы многоцветного Мангистау. Это моя первая награда из рук Президента. Признаюсь, я немного растерялся, но испытал особые эмоции и искреннюю благодарность. Считаю, что эта награда дана не только мне, но и всей активной молодёжи Мангистау. Благодарю за оказанное доверие и поддержку. Это большая мотивация двигаться вперёд и реализовывать ещё более значимые проекты, — отметил Тилеккабыл Файзуллин.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему