Делегация Мангистау приняла участие в бизнес-форуме «Казахстан-ОАЭ»
Курс валют в Актау
на 22/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
22 Декабря, 08:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Делегация Мангистау приняла участие в бизнес-форуме «Казахстан-ОАЭ»

13 Мая 2025 (16:35) | 1146 | Автор: Редакция

12 мая в столице состоялся бизнес-форум «Казахстан-ОАЭ» с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева и Наследного принца Абу-Даби Абу-Даби шейх Халед бен Мухаммед бен Заид Аль Нахайяна. В мероприятии также приняла участие делегация во главе с первым заместителем акима Мангистауской области Ерболом Избергеновым.

В рамках бизнес-форума был организован ряд тематических сессий, охватывающих современные тенденции в области цифровых технологий, финансов, городского планирования и «зеленой» экономики.

В ходе панельной сессии Ербол Избергенов выступил с докладом на тему «Формирование будущего городского развития: мировые тенденции и вызовы новой эпохи».

В рамках форума также состоялись B2B-встречи между деловыми кругами двух стран, а также был подписан ряд коммерческих соглашений.

В том числе, заключено соглашение об основных условиях сделки по строительству и эксплуатации универсального терминала «Саржа» в порту «Курык» между ТОО «SEMURG INVEST» и Abu Dhabi Ports Group, а также меморандум о сотрудничестве между АО «Специальная экономическая зона «Морпорт Актау» и Khalifa Economic Zones Abu Dhabi.

Пресс-служба акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему