Прокуратура Актау выявила «мертвую душу» в СШ № 6
8 Ноября 2013 (08:45) | 3156
|
Автор: Администратор

Прокуратурой города Актау проведена проверка деятельности средней школы №6 по вопросу соблюдения коррупционного законодательства и законодательства об образовании. В ходе проверки была выявлена «мертвая душа».
Одна из сотрудниц числилась в штате СШ № 6, но фактически не работала.
Проверка установила, что директор подписывала табели выхода на работу данного сотрудника. В период с 2011 года по август 2013 года гражданке Ж. выплачивалась зарплата в размере 25 838 тенге. Табели заполняла заведующая по хозяйственной части СШ № 6 «А».
Согласно показаниям гражданки «А», гражданка Ж. работала только до декабря 2012 года. Затем объявила о своем увольнении в связи с трудоустройством на другую работу, а директор школы дала указание не оформлять на нее документы об увольнении. Всего, с января по август 2013 года гражданке Ж. незаконно начислено 263 940,25 тенге, которые получили директор и завхоз.
«По данному факту прокуратурой города Актау в отношении директора СШ №6 Б. и заведующего по хозяйственной части А. возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.176 УК и ч.2 ст.314 УК и п.п. «а, в» ч.2 ст.176 УК и для расследования направлено в ДБЭКП области».
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz




отмена
насчет поддержки нефтянников в 2011 году - не было такого. железнодорожники тут не причем. там были нефтянники в новых спец.одеждах. ненадо все в одну кучу смешивать! коллективный договор каждые два года пересматриваются и подписываются, тем более что недавно к КД дополнительное соглашение было подписано №4. зарплата день в день, да и квартальную и ко дню независимости премии получили. и качество спец.одежды намного улучшилось. не надо сенсации искать там где все гладко. КТЖ хорошо развивается, не надо смуту разводить.
Вы о чем, при чем тут нефтяники. Везде их приплетаете. Никогда в Ж\Д не было хороших условий, с работягами не считались и сейчас тоже самое.
отмена
отмена