Жительницу Жанаозена наказали за сообщение сына о заминированной школе
10 Апреля 2025 (10:03) | 469 |
Автор: Редакция
Жительница Жанаозена попала под суд за ложное сообщение ее сына о заложенной в школе бомбе, передаёт BaigeNews.kz.
Дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка (часть 3 статья 127 КоАП РК) было рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области.
В рамках разбирательств было установлено, что несовершеннолетний мальчик 18 марта текущего года позвонил по номеру "102" и сообщил заведомо ложную информацию о заложенном в одной из школ Жанаозена взрывном устройстве.
На судебном заседании мать ребенка признала свою вину и согласилась с протоколом об административном правонарушении. Она выразила сожаление по поводу случившегося и пояснила, что провела воспитательную работу с сыном.
При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств учитывалось признание вины, отягчающих обстоятельств не установлено.
Постановлением суда родительнице наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему