В Актау проходят республиканские командно-штабные учения «Коктем-2025»
Курс валют в Актау
на 23/04/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
23 Апреля, 09:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау проходят республиканские командно-штабные учения «Коктем-2025»

7 Февраля 2025 (10:53) | 1096 | Автор: Редакция

6-7 февраля в Мангистауской области проходят республиканские командно-штабные учения «Коктем-2025».

В строевом показе учений приняли участие начальник управления государственного контроля в области гражданской обороны Комитета гражданской обороны и воинских частей МЧС РК Талгат Жамбауов, заместитель акима Мангистауской области Тлек Жеткизгенулы, аким города Актау Абилкаир Байпаков и заместитель начальника ДЧС города Нурлыбек Айжарыков. Они проверили готовность служб и структур гражданской защиты.

В рамках республиканских учений задействовано 287 человек личного состава и 35 единиц техники. В числе подготовленных к оказанию услуг в весенний период — водоснабжение, торговля и питание, радиационная и химическая защита, информирование и связь, энергетика, горюче-смазочные материалы, охрана общественного порядка и пожарная служба.

Цель учений — подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций периода 2025 года. Кроме того, будет отработана готовность органов управления, сил и средств к оперативному реагированию в условиях паводков.

Следует отметить, что в ходе учений была проверена работа системы оповещения населения, уточнены действия оперативных штабов служб и структур гражданской защиты. Также была проведена оценка уровня готовности к экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, которые могут возникнуть в паводковый период.

Пресс-центр

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
загрузка...