Школьные учебники на 2025-2026 год будут рекомендованы для использования
6 Января 2025 (13:02) | 786 |
Автор: Редакция
Речь идет о школьных учебных пособиях на следующий год.
Республиканский научно-практический центр экспертизы содержания образования завершил экспертизу учебников и учебно-методических комплексов, которые будут использоваться в 2025-2026 году, передает inbusiness.kz со ссылкой на минпросвещения РК.
Экспертной комиссией было рассмотрено 278 наименований учебников и учебно-методических пособий. Из них 266 наименований получили одобрение и будут рекомендованы для использования.
"Оценка учебной литературы проводилась по строгим научно-педагогическим критериям, с учетом результатов апробации и тщательного анализа каждого издания. Утвержденные учебники и учебно-методические пособия соответствуют актуальным требованиям образования и направлены на развитие у школьников ключевых навыков и знаний, которые способствуют их успешному обучению и дальнейшему развитию", – отметила директор центра Назира Абдрахманова.
Также для детей с особыми образовательными потребностями разработаны учебники с шрифтом Брайля и укрупненным текстом. Для 4-х классов утверждены учебники по цифровой грамотности, русскому языку и иностранным языкам - английский, немецкий, французский, изобразительному искусству, трудовому обучению, естествознанию и учебные пособия для школ с уйгурским и узбекским языками обучения.
К слову впервые комплексную экспертизу прошли учебно-методические пособия - рабочая тетрадь, хрестоматия, раздаточные материалы, демонстрационный материал и альбомы - для дошкольных образовательных организаций.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему