Мангистауский «Каспий» победил соперника в матче Первой лиги в Жанаозене
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 02:27
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский «Каспий» победил соперника в матче Первой лиги в Жанаозене

15 Апреля 2024 (11:41) | 458 | Автор: Редакция

Мангистауский «Каспий» переиграл усть-каменогорский «Алтай» в матче второго тура Первой лиги. Примечательно, что игра впервые прошла в Жанаозене.



На матче, состоявшемся 12 апреля, присутствовал аким Жанаозена Жансеит Кайнарбаев. Он отметил, что эта игра стала историческим событием в жизни города.   

-Ведь в Жанаозене соревнования такого уровня проводятся впервые, и я хочу поблагодарить за содействие этому акиму области Нурлану Ногаеву. Уверен, что данное спортивное событие даст толчок развитию данного вида спорта в городе и привлечет больше молодежи, подрастающее поколение. Футбол обретает высокую популярность среди населения, а это значит, что он активно будет здесь развиваться, - сказал Жансеит Кайнарбаев.

Соревнования проходили на стадионе им. Амина Туякова. Матч собрал тысячи болельщиков, которые активно поддерживали земляков.

В результате упорной игры каспийцы одержали победу со счетом 4:1. Руководитель футбольного клуба «Каспий» Нуржан Жалгасбаев отметил, что этому способствовала тщательная подготовка спортсменов, она была на высоком уровне.

- Подготовку к Первой лиге мы начали еще с февраля. Для «Каспия» это была вторая игра с начала года. Первую мы провели в Арыси, и вернулись оттуда с победой. Тот же результат мы показали сегодня, - прокомментировал Нуржан Жалгасбаев.

В конце игры представители обеих команд приняли участие в пресс-конференции и поделились своим мнением о сегодняшней встрече. Впереди у «Каспия» еще 15 игр, из которых все домашние матчи будут проводиться в городе Жанаозен.

-В Жанаозен спустя 32 года вернулся большой футбол. Я впервые посетил и увидел матч такого высокого уровня. Всё очень нравится. Атмосфера насыщенная. Я фанат футбольного клуба «Каспий». Рядом со мной и мои друзья, мы верим в нашу команду. Вперед «Каспий»! Наши спортсмены показали хорошую игру. Желаем дальнейших побед. Пусть таких матчей в Жанаозене будет как можно больше, мы болельщики этому только рады,-сказал болельщик Ернар Нурланулы.

Отметим, что видя интерес людей к футболу, акимат города выразил желание поддержать открытие отделения футбольного центра «Каспия» в Жанаозене.


Аппарат акима города Актау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему