Более 200 новобранцев приняли присягу в Актау
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 19:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Более 200 новобранцев приняли присягу в Актау

5 Июня 2023 (12:46) | 1498 | Автор: Нурбол Шалабаев

В бригаде противовоздушной обороны состоялось торжественное принятие военной присяги молодым пополнением, сообщает Tumba.kz.

 

Новобранцы были призваны этой весной из Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Атырауской, Акмолинской и Актюбинской областей. Всего более 200 солдат срочной службы поклялись защищать Родину.  

В мероприятии участвовали ветераны Вооруженных сил, воины-интернационалисты, командиры бригад Актауского гарнизона, члены совета матерей солдат, а также родные и близкие солдат.

Командир бригады подполковник Марат Кудабаев напомнил военнослужащим значение почетной и ответственной обязанности, которая  возлагается на них в связи с принесением военной присяги.

 -Военная присяга - это клятва на верность народу своей страны, государству. Клятва дается одПрисяга принимается однажды, и эту клятву вы несете через всю свою жизнь. В тексте военной присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Каждый воин, принимая ее, берет на себя высокие обязательства, которые являются стержнем воинской службы. С того момента, как военнослужащий перед лицом своих командиров, товарищей, родных и близких произнесет слова священной клятвы, он становится полноправным защитником своего Отечества, - сказал Марат Кудабаев.

 За месяц службы новобранцы прошли курс молодого бойца, ознакомились с историей и традициями воинской части, в которой предстоит проходить службу, изучили тактико-технические характеристики техники и вооружения, основы строевой, государственно-правовой и огневой подготовки.

 Много теплых слов прозвучало и от родителей. От имени всех родных и близких, присягающих выступила мама новобранца Наталья Полоз, которая пожелала ребятам терпения, мужества, крепости духа и сил, пройти службу, не теряя бодрости и оптимизма.

 Гостям показали казарму и столовую воинской части, образцы вооружения и военной техники, элементы рукопашного боя, дефиле с оружием.

После торжественной церемонии приведения к военной присяге офицеры командования воинской части пообщались с родителями военнослужащих нового пополнения, ответили на все интересующие их вопросы и сообщили родным и близким телефоны командования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему