Подойдет ли Jelastic для разработки? Особенности работы с платформой
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 18:06
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Подойдет ли Jelastic для разработки? Особенности работы с платформой

17 Марта 2023 (14:49) | 2253 | Автор: Редакция

Jelastic представляет собой технологию, которая позволяет развертывать сложные среды и интегрировать их в одну панель управления. Разработчики оценили все положительные стороны платформы и все чаще используют ее для реализации своих проектов. В данном материале рассмотрим особенности Jelastic и поговорим об основных преимуществах для пользователей. Больше подробностей об услуге можно узнать по ссылке https://kazteleport.kz/services/platformennye-servisy-paas/jelastic/.

 

 

Быстрое развертывание

 Благодаря встроенной поддержке основных типов баз данных, в том числе реляционных и нереляционных, контейнеров Docker, популярных высокоуровневых языков программирования, включая Python, Java, .NET, Ruby, PHP, Node.js, разработчики получают возможность развертывать различное программное обеспечение без необходимости в изменении содержимого. 

Платформа поддерживает работу с популярной бесплатной системой контроля версий GIT, различными форматами архивов, включая ear, war, zip. Работать с системой можно несколькими способами:

  1. Используя специальные плагины для сред разработки таких как IntellijIDEA, Eclipse и др.
  2. При помощи стандартной панели разработчика, развернутой на официальном портале.  

Автоматизированное управление 

 Для начала работы с платформой необходимо войти на фирменный портал самообслуживания. На панели разработчика доступны все инструменты, позволяющие взаимодействовать с Jelastic, в частности диспетчер развертывания, мастер топологии ПО, торговая площадка с функциями совместной работы и упакованными приложениями. 

 Простое масштабирование

 JelasticCloud включает в себя уникальную функцию вертикального масштабирования, которая предусматривает автоматический выбор необходимого количества ресурсов для работы. Разработчикам достаточно указать предельный лимит, а все остальное система сделает самостоятельно. Предусмотрена возможность добавления или удаления инстансов во время скачков нагрузки, исходя из настроенных заранее триггеров. Для более эффективной нагрузки предусмотрено распределение трафика балансировщиком. 

 Настройка кластеров серверов

 Используя Jelastic пользователи получают возможность настраивать массивы серверов для работы с большими нагрузками. Основой системы является компьютер-балансировщик, который обрабатывает поступающие запросы и определяет, на какой хост они будут перенаправлены. Стоит отметить, что оптимальное распределение нагрузки также обеспечивают отдельные серверы для баз данных, которые эффективно обрабатывают поступающие запросы. 

 Резюме

 Jelastic — эффективное решение как для провайдеров, так и для конечных пользователей. Разработчики могут воспользоваться облаком от разных провайдеров, в зависимости от конкретных задач и бюджета. Оценить возможности и эффективность платформы удастся уже с первого пользования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему