Самые красивые города Европы зимой
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 11:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Самые красивые города Европы зимой

24 Февраля 2023 (17:47) | 3539 | Автор: Редакция

Зимний отдых в Европе бывает разным. Кого-то привлекают горы и лыжи, кого-то — теплый климат и цветущие апельсины. Зима — отличное время для отдыха и путешествий по Европе. В период новогодних праздников городские площади дополнительно украшаются елками, рождественскими инсталляциями и прочей атрибутикой, которая создает особый колорит и настроение. Стоит учитывать, что зима — это туристический сезон, поэтому бронировать отели и рестораны стоит заранее, лучше всего это делать на сайте Bronix.uz. Это же касается и некоторых местных достопримечательностей, ведь график их работы может меняться в зимнее время.

 

Лучшие европейские города для зимнего туризма

Если вы еще не определились куда поехать, то учитывайте свои интересы, хобби и любимые виды отдыха. Европа готова предложить катание на лыжах в горах, посещение музеев, рождественский шоппинг и пр. Вот самые красивые города, которые выглядят особенно волшебно зимой:

  1. Рейкьявик, Исландия. Его пейзажи завораживают даже опытных путешественников. Самобытная архитектура, дикая нетронутая природа, северное сияние, прогулки на лодках — это только часть развлечений Рейкьявика. Зимой здесь немного туристов, поэтому есть шанс насладиться зимними пейзажами без суматохи, главное — подготовить теплую одежду и обувь.
  2. Копенгаген, Дания. Это еще одна северная столица Европы. На Новый год здесь обязательно идет снег. Город привлекает удобной транспортной развязкой, чистым воздухом и богатой культурной программой. На еде можно сэкономить, питаясь в заведениях образца «шведский стол». Зимой обязательно нужно прогуляться в парке «Тиволи», посетить дом Андерсена и прогуляться по набережной с разноцветными домиками.
  3. Прага, Чехия. Этот город прекрасен в любое время года. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам, пройти через Карлов Мост, зайти в Пражский Град и насладиться горячим пуншем на рождественской ярмарке. Прага привлекает доступными ценами, вкусной кухней и увлекательной культурой.
  4. Вена, Австрия. Это одна из старейших европейских столиц. Круглый год, она выглядит, как сплошной кукольный домик. В январе – феврале здесь меньше всего туристов, поэтому можно насладиться местными красотами в тихой уютной обстановке. Туристам обязательно следует посетить Собор Св. Стефана, резиденцию Хофбург, дворец Шёнбрунн и знаменитую Венскую оперу. Не забудьте также выпить чашечку кофе с венским ликером или конфетами «Моцарт».
  5. Люцерн, Швейцария. Это красивый средневековый город, который будто застыл во времени. Это отличное место для зимних прогулок. Местные жители довольно дружелюбные, цены доступные, из активностей — катание на лыжах и коньках, а также посещение многочисленных кафе. Рождественский рынок очень яркий и красивый, такое точно нельзя пропустить.
  6. Мюнхен, Германия. Зима здесь не такая суровая, поэтому отдыхать здесь комфортно. В период рождественских праздников здесь можно заняться шопингом, купить памятные сувениры, отдохнуть на лыжных курортах за городом, посетить многочисленные музеи или театральные представления.
  7. Будапешт, Венгрия. Эта столица — рай для бюджетного культурного отдыха. Здания в стиле барокко, величественные храмы, пабы, термальные купальни — все это можно посетить за несколько дней зимнего отдыха. А ещё зимой проводится акция «Зимний Будапешт», в ее рамках туристам предлагают отели, музеи и прочие туристические объекты предлагают выгодные скидки.

 

А вы уже решили, куда отправитесь на зимний отдых? Обращайтесь в BRONIX, здесь вы подберете оптимальный вариант.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему