700 материалов за полгода: как работает молодежный сайт в Актау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 16:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

700 материалов за полгода: как работает молодежный сайт в Актау

21 Декабря 2022 (16:50) | 1348 | Автор: Редакция

В Мангистауской области медиапортал, открытый специально для молодежи, насчитывает более пяти тысяч пользователей. За полгода существования сайт опубликовал порядка 700 материалов, направленных на всестороннее развитие молодых людей. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил руководитель интернет-портала «Mangystauzhastary» Едильбек Дуйсенов.

Он отмечает, что цель открытия медиапортала заключалась в том, чтобы обеспечить молодежь региона самой важной, полезной и позитивной информацией, а наряду с этим приобщить молодых людей к образованию и науке, помогать им готовиться к республиканским и международным конкурсам.

Едильбек Дуйсенов также подчеркивает, что до открытия «Mangystauzhastary» в Мангистау вообще не было никакого портала для молодежи.

-По этой причине активность молодых людей в общественной жизни региона была значительно ниже. Отсутствие информационных площадок не давало возможности молодым лидерам выражать свое мнение, а молодежь была лишена своих лидеров, примеров для подражания, точнее своей территории в интернете, где их можно было видеть, читать, слушать. В целях восполнения этого пробела в августе этого года и был запущен новый информационный молодежный сайт для молодежи региона, - делится Едильбек Дуйсенов.

Сейчас на сайте www.mangystauzhastary.kz работают два журналиста, web-редактор монтажер-видеооператор и фотооператор, еще в молодежной команде, возглавляемой главным редактором, есть свой дизайнер.

 

За это время на сайте опубликовано 699 материалов, больше всего в ноябре – 185. Есть на сайте самые разные рубрики, в том числе где обсуждается молодежная политика и где авторы могут представить свое иное видение.

На Youtube канале с августа по декабрь были подготовлены 43 видеосъемки, в общей сложности они собрали около 9 тысяч просмотров.

Примечательно, что на сайте ежедневно печатаются вакансии, постоянно публикуются форумы и конкурсы для молодежи, различные интересные и полезные познавательные материалы. Есть очень много фото и видеорепортажей, авторских статей и др.

Руководитель сайта отметил, что на сайте «Mangystauzhastary» молодежь может публиковать свои статьи и другие работы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему