В учреждениях ДУИС Мангистау играли в шахматы, говорили о независимости и приготовили бешбармак
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 18:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В учреждениях ДУИС Мангистау играли в шахматы, говорили о независимости и приготовили бешбармак

17 Декабря 2022 (14:00) | 1025 | Автор: Редакция

Концертные программы, наполненные вокальными номерами и стихотворениями, а также спортивные мероприятия прошли в СИЗО Мангистау и  колонии-поселения региона, передает "Тумба" со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В СИЗО готовились к празднику заблаговременно. Помимо концерта и спортивных соревнований, здесь решили провести викторину на знания Дня Независимости. Конкурс состоял из трех туров. Первый тур прошел в блиц-формате. Участники отвечали на короткие вопросы. Второй тур посвятили пословицам о родине. Третий тур помог осуждённым продемонстрировать свои знания о государственных символах, истории, культуре, известных личностях, внесших вклад в развитие страны и памятных датах.  

«В конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие наказание в локальном участке и те, кто работает в хозблоке. Они продемонстрировали хорошие знания об этапах становления Независимого Казахстана, различных  реформах государства, значимых событиях республики. Мы также сделали подарок осужденным, специально пригласили певца областной филармонии имени Мурата Оскинбаева Серижана Масжанова, который исполнил патриотические песни,  - рассказал Азат Шабиков, заместитель начальника учреждения №77 ДУИС по Мангистауской области.
А в колонии-поселения в этот день играли в шахматы и шашки. К тому же, соревнуясь в настольный теннис, осужденные разбились на команды. Каждой дали названия «Қырандар», «Қазақстан барысы», «Шерқала», «Айрақты». К слову, многие из участников играли в настольный теннис еще со школы, поэтому ракетку держали уверенно в руках.

«Традиционно в День Независимости у нас проходят мероприятия. Несколько часов этого праздника  мы посвящаем спорту. Одни играют в командах, другие борются за личное первенство, а третьи выбирают для себя позицию болельщика. День проходит на позитиве, очень интересно и дружно. С утра у нас прошел концерт, к вечеру уже определили победителей в спорте, - рассказал Азат Орынбасаров, начальник учреждения №43 ДУИС по Мангистауской области.

К слову, в этот день  в обоих учреждениях прошел праздничный обед, где главным блюдом стал любимый всеми казахстанцами бешбармак.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему