Четверг,
28 Марта, 20:31
Главное » Жизнь региона

30 Ноября 2022 (13:59) | 1073 | Автор: Редакция

Жанаозенские пловцы заняли призовые места на республиканском открытом турнире «Актобе үміттері», который проходил 24-26 ноября в Актобе, сообщает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов из Жанаозена. По итогам конкурса, Абдинур Акмурат показал второй результат в брассе на 50 м. А Акжол Текебай стал в брассе третьим на дистанции 100м. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Куантай Жарылгапов и Арман Бишембаев.

-В прошлогоднем турнире мы заняли пятое место. В этом году мы усилили подготовку, и целый год готовились к этому соревнованию. Думаю, в итоге мы добились неплохого результата и пытаемся его улучшить. В гонке соперники были очень сильными. В целом, водные виды спорта делают ребенка физически крепкими. Любой желающий ребенок может начать заниматься плаванием с пяти лет. Главное, чтобы ребенок пришел по своему желанию, - прокомментировал Куантай Жарылгапов.

Отметим, что соревнования были организованы среди юношей 2010-2012 годов рождения и младше. В турнире приняли участие 511 спортсменов в составе 18 команд со всей республики.