Мамина гордость: более ста матросов приняли присягу в Актау
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 21:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мамина гордость: более ста матросов приняли присягу в Актау

28 Ноября 2022 (12:21) | 1182 | Автор: Редакция

Свыше 100 матросов, призванных из Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей, в течение месяца проходили курс молодого бойца, и накануне приняли присягу в Актау, передает Tumba.kz.

 

По словам руководителя пресс-службы Актауского гарнизона Нурбола Шалабаева, опытные офицеры и старшины проводили занятия по программе сборов молодого пополнения, обучали их азам воинских специальностей. Новобранцы изучили основы строевой, огневой и физической подготовки.

 Торжественная церемония приведения матросов к Военной присяге прошла в учебном центре Военно-морской базы города Актау. Это новобранцы, призванные на службу в ряды Вооруженных сил осенью нынешнего года.

 -Я очень рад, что буду проходить воинскую службу на боевых кораблях, защищать границы акватории Каспийского моря. Мы за месяц многому научились, думаю, впереди нас ждет очень интересная служба. Хочу поблагодарить всех командиров за их труд и терпение, ведь мы за месяц освоили очень много полезного о воинской службе - рассказывает новобранец из города Усть-Каменогорска матрос Кирилл Окуньков. 

 

В качестве гостей на торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие военнослужащих, ветераны Вооруженных сил, представители органов власти и общественных организаций.

Мамы и папы новобранцев фотографировались со своими сыновьями, обнимали их, грустили и радовались одновременно.

 -Грущу, потому что сердце переживает за сыночка. Радуюсь, потому что вырастили с мужем настоящего мужчину, который не прячется от армии, а с гордостью идет выполнять свой долг. Родной мой, он – настоящий, - говорит одна из мам.

 

Торжественное мероприятие по традиции завершилась прохождением личного состава части маршем и показным выступлением рукопашного боя бойцов десантно-штурмового батальона. Молодые бойцы продемонстрировали дефиле с оружием, а также элементы рукопашного боя с оружием и без.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему