Победители конкурса социальных идей определены в Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Победители конкурса социальных идей определены в Актау

25 Ноября 2022 (14:47) | 1007 | Автор: Редакция

Молодежным ресурсным центром Мангистауской области проведены итоги конкурса социальных идей и определены победители, сообщает Центр общественных коммуникаций.

 

На конкурс поступили десятки заявок, отборочный же этап прошли восемь команд, которые представили свои проекты перед жюри.

 

Конкурсанты предложили социальные инициативы по охране окружающей среды, инклюзивному обучению, эффективному использованию досуга молодежью, адаптации особенных детей к обществу и другие.

 

Рассматривая конкурсные заявки,  жюри оценивало актуальность и значимость социальной проблемы, реализуемость, ожидаемый социальный эффект и инновационность методов решения. Оценивалось также усердие и грамотный подход конкурсантов к защите своих проектов.

 

По мнению жюри на пятерку с плюсом справились студенты Мангистауского политехнического колледжа, которые посвятили свой проект детям и подросткам, нуждающимся в особом уходе. Конкурсанты показали, как можно создать условия, чтобы особенные дети не были изолированными от общества, наоборот стали всесторонне развитыми и социально-адаптированными личностями.

 

-Важно, что это не проект на бумаге, а реальность, он уже реализуется. Студенты-победители начали с экскурсий для ребят по достопримечательностям региона. В рамках своего проекта они намерены организовать массу благотворительных мероприятий, - говорит руководитель Управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области Батырхан Куанышбеков.

 

Он наградил победителей и призеров в лице команд Бейнеуского гуманитарно-экономического колледжа и Прикаспийского колледжа "Болашак", занявших 2 и 3 места соответственно.

 

Добавим, что цель конкурса заключалась в развитии у молодежи жизненно важных навыков, как умение работать в команде, создавать социальные проекты, быть коммуникабельными и развивать в себе лидерские качества.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему