Как подготовиться к новогоднему празднику без лишних трат
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 08:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как подготовиться к новогоднему празднику без лишних трат

31 Октября 2022 (17:36) | 703 | Автор: Редакция

В век стремительных перемен к важным праздникам стоит готовиться заранее. До Нового года осталось не так уж много времени. В супермаркетах уже появилась новогодние мотивы: первые елочные украшения, подарочные наборы конфет, веселая праздничная упаковка.

И пока не наступила предновогодняя суета – можно спокойно подготовиться к празднику. Потому что в преддверии Нового года многие начинают лихорадочно скупать все подряд, а в канун праздника выясняется, что деньги закончились, и жить не на что. В этой ситуации на помощь придут онлайн микрокредиты   Так, для встречи Нового года казахстанцы в прошлом году были готовы взять микрокредиты на суммы от тридцати до пятидесяти тысяч тенге.

Но существуют способы, которые помогут и сэкономить на подготовке к празднику.

Позаботьтесьо подарках заранее. Цены в торговых центрах перед праздником всегда растут. Закупив все необходимое до предновогоднего ажиотажа, вы сэкономите деньги и сбережете нервы. Уже сейчас лучше забронировать гостиницы и столики в ресторанах и кафе, купить билеты на детские утренники и концерты, спектакли для взрослых.

Используйте промокоды и персональные скидки. Интернет-шоппинг удобен, экономит время и деньги: не нужно тратиться на бензин, парковку или такси. Промокоды помогут выгодно купить подарки, сэкономить на их бесплатной доставке и получить персональную скидку. Промокоды можно найти по запросу в поисковике. Не забывайте также про ноябрьские и декабрьские black friday – распродажи, которые проходят в большинстве интернет-магазинов и супермаркетов.

Перед походом в магазин напишите список покупок. Это простое правило не каждый соблюдает. В итоге покупает ненужные товары, о которых затем сожалеет.  Список необходимых в хозяйстве продуктов и вещей экономит время, деньги и решает проблему спонтанных покупок.

Сэкономить можно и на елочных игрушках. Необязательно покупать новые мишуру и гирлянды – можно вместе с детьми сделать елочные украшения из цветного картона, фольги, фантиков, журналов. И даже подарки можно упаковать самим с помощью любого подходящего подручного материала, который найдется дома. Идеи оформления подскажет Pinterest.   

Праздничный наряд можно найти и в своем шкафу, пересмотрев все вещи. Среди того, что давно не носится, можно найти подходящий вариант для праздника. А на покупку нового наряда, если хочется, но средства не позволяют, можно оформить микрокредит в небанковской организации.

Праздничное новогоднее меню продумайте заранее. На любом столе легкие закуски заканчиваются почти сразу, а салаты с майонезом остаются до утра. Еще один лайфхак - организуйте общий стол, и пусть друзья принесут свои любимые блюда, если вы встречаете Новый год вместе. C Наступающим!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему