Сотрудник мангистауского СИЗО выиграл «бронзу» чемпионата по самбо
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 19:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудник мангистауского СИЗО выиграл «бронзу» чемпионата по самбо

17 Октября 2022 (12:48) | 1446 | Автор: Редакция

 Медаль и грамоту Аскару Абдрашу вручили перед личным составом ДУИС по Мангистауской области. Коллеги отметили, что эта победа - вклад в развитие спортивной подготовки всего департамента региона, передает Tumba.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

10-ый чемпионат по борьбе самбо среди команд Департаментов уголовно-исполнительной системы Комитета УИС МВД РК, а также с участием команды Костанайской Академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева проходил в Акмолинской области. В Щучинск приехали 13 команд из всех уголовков страны. 93 спортсмена боролись за награды в 7 весовых категориях.   

 Коллеги отмечают, что третье место в личном зачете Аскару Абдрашу досталось не просто.  Старшему лейтенанту пришлось побороться с самыми сильными спортсменами уголовно- исполнительной системы. 

 -Все схватки были сложные, потому как борцы были технически подготовлены и напористы. Но я решил для себя, что победа будет за мной. Внутренне собрался и показал свой результат. Это не первая моя награда. Спорт вошел в мою жизнь еще в первом классе, но более серьезно я стал заниматься боевыми видами искусства с момента прихода в структуру МВД. Тренируюсь 3 раза в неделю. У меня отличные тренеры в СК «Сункар», - делится Аскар Абдраш, заместитель дежурного помощника учреждения 77 (СИЗО).

 По итогу соревнований в весовой категории 79 кг первое место занял спортсмен из Акмолинской, а второе из Жамбылской области. Третье место Аскар Абдраш разделил с бойцом из Алматинской области. Начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области полковник юстиции Алтынбек Калиев поздравил старшего лейтенанта с победой и вручил грамоту, пожелав ему новых ярких побед в будущем.

 25-летний Аскар – гордость коллег. Регулярно занимает призовые места на областных и республиканских соревнованиях по рукопашному бою и самбо. Он служит в органах 6 лет, сейчас носит погоны старшего лейтенанта юстиции.

К слову,  «держать удар» в учреждении могут не только мужчины, но и девушки.  Весной на республиканском чемпионате по рукопашному бою серебряную медаль завоевала сержант юстиции Гаухар Серикова, контролер отдела режима и охраны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему