Вопросы о дисциплинарной ответственности госслужащих рассмотрены на совете по этике в Актау
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 14:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Вопросы о дисциплинарной ответственности госслужащих рассмотрены на совете по этике в Актау

6 Сентября 2022 (19:33) | 1211 | Автор: Редакция

В Актау в режиме онлайн состоялось очередное заседание совета по этике, передает Tumba.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента по делам государственных служащих  Мангистауской области.

 

Первым рассмотрено дисциплинарное дело в отношении должностного лица Управления государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области, возбужденное на основании частных постановлений о недопущении нарушения законности судебного органа.

 

Члены совета по этике, рассмотрев материалы дисциплинарного дела, единогласно пришли к выводу об отсутствии факта допущения дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу со стороны должностного лица.

 

Основанием для принятия данного решения послужили факты неисполнения им производства об административном правонарушении, лицом, в отношении которого рассмотрена дисциплинарная ответственность. Соответственно, с его стороны не оказано предпочтение виновным частным лицам для освобождения их от дополнительной ответственности в связи с тем, что административный протокол является документом процессуального вида.

 

Кроме того советом по этике принято во внимание ограниченность большинства функций в деятельности органов государственного архитектурно-строительного контроля и надзора, так как все еще действует мораторий на проведение проверок субъектов малого, в том числе микро-предпринимательства.

 

Тем  не менее, члены совета по этике пришли к единому мнению, что  частные постановления порождены из-за последствий непринятых руководителем  компетентного органа в лице должностного лица соответствующих мер для всестороннего решения разбираемых вопросов, ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей в части контроля над деятельностью подчиненных ему сотрудников.

 

В итоге совет по этике рекомендовал усилить контроль, активно проводить разъяснительную работу по вопросам качественного оформления материалов административных дел, направляемых в суд и принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

 

         Вместе с тем, учитывая факты недовольства со стороны общественности касательно строительных работ в регионе, члены совета по этике отметили необходимость акцентирования особого внимания на качество строительства, безопасность и санитарные условия. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему