На что влияет оперативная память смартфона
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 09:59
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На что влияет оперативная память смартфона

24 Августа 2022 (19:05) | 1355 | Автор: Редакция

Смартфон — это устройство, которое, как правило, люди берут на долгое время. Поэтому так важно не ошибиться и выбрать именно тот девайс, который будет соответствовать всем вашим требованиям. К счастью, сделать это довольно просто — интернет-магазин телефонов Freedom Mobile World может предложить вам широкий ассортимент товаров, где вы точно найдете смартфон по своему вкусу.

 

Мы же остановимся на оперативной памяти — параметре, на который большинство покупателей обращают внимание при выборе. Мы расскажем вам, на что влияет оперативная память и для чего она нужна.

Для чего нужна оперативная память

 

Оперативная память смартфона отвечает за хранение информации, которая используется в конкретный промежуток времени. Например, если у вас установлено приложение и оно не работает после вашего запуска или в фоновом режиме, оперативная память смартфона на него затрачиваться не будет. Но как только оно начнет выполнять работу, смартфон сразу же выделит нужное количество оперативной памяти на него.

 

Помимо поддержки приложений оперативная память также необходима для корректной работы ОС смартфона. Все дело в том, что сама работа ОС предусматривает выполнение ряда функций и системных программ, для которых также необходимо затрачивать оперативную память. Разработчики предусматривают такой момент и внедряют в смартфоны достаточное количество оперативной памяти для корректной работы ОС, но если вы запустите несколько ресурсоемких приложений на смартфон с низким количеством оперативной памяти, то лагов и зависаний вам не избежать. Ибо именно оперативная память влияет на максимальное количество выполняемых процессов.

Какой должна быть оперативная память

 

Наиболее оптимальный вариант — это 4-6 ГБ оперативной памяти для одного смартфона. Если ее меньше, то вы не сможете комфортно пользоваться фоновыми приложениями (например, мессенджерами, для которых критически важна работа в фоновом режиме), если больше — вы вряд ли сможете найти ей применение, а за смартфон переплатите.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему